Неловко вышло. В Нидерландах тренер попросил вратаря симулировать травму — видео

10 ноября 2021, 19:16
Курьезный момент (Фото:Маартен Паес/Instagram)

Главный тренер Утрехта Рене Хаке отметился неоднозначным поступком во время матча чемпионата Нидерландов против Витесса (1:2).

При счете 0:1 за 10 минут до конца первого тайма Хаке понял, что второй гол в ворота его команды неизбежен, если ему срочно не удастся поговорить со своими подопечными.

Тренер гостей пошел на хитрость и начал сигнализировать своему вратарю Маартену Паесу, чтобы тот изобразил травму. Пока судья отвлекся на якобы травмированного вратаря, Хаке провел внеплановую тренерскую установку.

Уловка коуча Утрехта так и не сработала — гости в компенсированное к первому тайму время пропустили еще один гол, а после перерыва смогли ответить Витессу только одним результативным ударом.

После матча вратарь Утрехта неубедительно объяснил свое внезапное возвращение в игру после травмы и рассмешил все футбольное сообщество Нидерландов.

Ранее в матче 10-го тура чемпионата Нидерландов между Гронингеном и АЗ Алкмар форвард хозяев Сирил Нгонге забил невероятным ударом пяткой.

Редактор: Иван Мартынов