В Нидерландах футболист забил гол после расистских оскорблений и потролил фанатов — видео

19 ноября 2019, 23:30

В матче второго дивизиона Нидерландов по футболу между Ден Босх и Эксельсиор полузащитник гостей Ахмад Мендес Морейра столкнулся с проявлениями расизма.

В первом тайме Мендес Морейра услышал расистские выкрики с трибун, после чего арбитр остановил игру и увел команды в подтрибунное помещение, сообщает VTBL.

Интересно, что после того, как игра возобновилась, футболист забил гол, подбежал к фанатам и потролил их, приложив ладони к ушам.

Матч в итоге завершился вничью 3:3.

Недавно во втором тайме поединка Шахтер - Динамо бразильский игрок «горняков» Тайсон услышал расистские выкрики в свой адрес со фанатского сектора соперника и показал в сторону ультрас средний палец.

Арбитр приостановил игру и увел команды в подтрибунное помещение, а после того, как игра возобновилась, показал Тайсону красную карточку за неприличный жест. Матч завершился победой Шахтера со счетом 1:0.

Позже полиция открыла производство из-за расизма на матче Шахтер - Динамо.