В Турции вратарь получил удаление с поля на 20-й секунде матча — видео

24 октября 2019, 01:44

В Турции голкипер Коньяспора Серкан Кырынтылы получил красную карточку на 20-й секунде матча местной Суперлиги против Йени Малатьяспора.

После стартового свистка о начале поединка восьмого тура местного чемпионата прошло несколько секунд, прежде чем игрок Йени Малатьяспора вынес мяч на чужую половину поля.

Навстречу снаряду из ворот выбежал Кырынтылы, который взял мяч в руки, хотя уже покинул пределы штрафной, потому уже не имел права играть верхними конечностями.

Как результат, арбитр предъявил голкиперу Коньяспору прямую красную карточку, после чего тот покинул пределы поля и оставил свою команду в меньшинстве.

Поединок завершился победой Йени Малатьяспора со счетом 2:0. После гола Гилерме на 4-й минуте в начале второго тайма также отличился Робин Ялчин.

Ранее вратарь Улл/Кисы Стефан Хагеруп спас свою команду от поражения в гостевом матче чемпионата Норвегии против Шейда, забив гол со штрафного в девятку.