Шедевру помешал голкипер. Игрок Зари едва не забил Шахтеру ударом скорпиона — видео

28 февраля 2021, 20:51

Капитан луганской Зари Виталий Вернидуб едва не стал автором шедеврального гола в матче 16-го тура украинской Премьер-лиги против донецкого Шахтера.

На 30-й минуте встречи гости заработали право на угловой. После его подачи Вернидубу удалось пробить пяткой в падении через себя.

Мяч после удара скорпиона в исполнении капитана Зари летел под перекладину ворот «горняков». Но шедевральному голу помешал голкипер Шахтера Анатолий Трубин, который отбил мяч на еще один угловой.

Сама встреча завершилась победой Зари со счетом 1:0. Единственный в матче гол луганчане забили в компенсированное ко второму тайму время, играя в меньшинстве.

На счету Вернидуба в текущем сезоне 17 матчей в составе Зари. Результативными действиями защитник не отметился.

Ранее форвард Ноттс Каунти Элиша Сэм отметился невероятно красивым голом пяткой через себя в матче Трофея Футбольной Ассоциации Англии против Оксфорд Сити.