Английская Премьер-лига. Ливерпуль установил 19-очковое лидерство после победы над клубом Ярмоленко — видео

30 января 2020, 00:53

В английской Премьер-лиге состоялся отложенный матч 18-го тура.

Лидирующий в таблице Ливерпуль навестил Вест Хэм, за который выступает украинский полузащитник Андрей Ярмоленко, и победил со счетом 2:0.

Хозяева продержались чуть больше получаса игры, когда Мохамед Салах реализовал пенальти, назначенный за нарушение на Дивока Ориги.

Второй мяч гостям удалось забить после перерыва. Это Алекс Окслейд-Чемберлен воспользовался передачей автора первого гола на 52-й минуте.

Тем самым Ливерпуль еще больше укрепил свой отрыв на вершине турнирной таблицы, который теперь составляет 19 очков. Ярмоленко в силу травмы остался вне заявки Вест Хэма.

Вест Хэм — Ливерпуль 0:2
Голы: Салах, 35 (с пенальти), Окслейд-Чемберлен, 52

УЕФА

В прошлом туре Ливерпуль на последних минутах одержал победу над Вулверхэмптоном со счетом 2:1.