Манчестер Сити с Зинченко разгромил Вест Хэм без Ярмоленко

10 августа 2019, 17:38

В первом туре английской Премьер-лиги Манчестер Сити с украинским защитником Александром Зинченко со счетом 5:0 победил Вест Хэм, за который не играл его соотечественник Андрей Ярмоленко.

Гости открыли счет на 25-й минуте. Кайл Уокер сделал прострельную передачу с фланга, на которую отозвался Габриэл Жезус.

В начале второго тайма результат стал 0:2. После паса от Кевина де Брейне Рахим Стерлинг с близкого расстояния записал первый мяч в свой актив.

На 75-й минуте тот же Стерлинг получил передачу от Рияда Мареза и перебросил вратаря соперника Лукаша Фабиански. В добавленное время ему удалось оформить хет-трик, забив три гола.

На 83-м обороте секундной стрелки был назначен пенальти, который со второй попытки реализовал Серхио Агуэро - первый раз его удар парировал голкипер, но до удара в штрафную вбежал игрок хозяев.

Зинченко вышел в стартовом составе Манчестер Сити и провел на поле всю игру. Ярмоленко не оказалось в заявке Вест Хэма.

Вест Хэм — Манчестер Сити 0:5

Голы: Жезус, 25, Стерлинг, 51, 75, 90+3, Агуэро, 84 (с пенальти)

Накануне Ливерпуль разгромил Норвич со счетом 4:1 в стартовом матче первого тура английской Премьер-лиги.