«Стала неожиданной». Тренер, который обвинил арбитра в желтой карточке за украинский язык, отреагировал на отставку

1 марта 2021, 19:44

Виталий Шумский прокомментировал свою отставку с поста главного тренера ФК Львов на фоне языкового скандала.

В интервью Meta-ratings он признался, что у него сложилось впечатление, что это решение было принято президентом клуба еще до матча с Динамо.

Специалист указал на то, что в поединке с киевской командой его теперь уже бывшие подопечные на равных провели второй тайм, несмотря на итоговый счет 1:4.

«Для меня отставка с поста главного тренера Львова действительно стала неожиданной. Было принято решение расторгнуть контракт по обоюдному согласию сторон», — заявил Шумский.

Ранее тренер заявил, что в матче с Колосом 20 февраля судья дал ему желтую карточку за требование к четвертому арбитру Николаю Кривоносову разговаривать с ним на украинском языке.

Позже сообщалось, что Кривоносов подаст в суд на Шумского за клевету. Арбитры, работавшие на матче, уже дали объяснения Украинской ассоциации футбола, в котором указали, что тренер получил предупреждение за системные замечания в грубой форме и публичные претензии к их работе.

16 января 2021 года в Украине вступил в силу Закон о функционировании государственного языка.