Определились все участники четвертьфинала Кубка Украины — видео

30 октября 2019, 22:40

Кроме матча Динамо — Шахтер состоялись еще семь матчей 1/8 финала Кубка Украины.

Перволиговый Минай под руководством экс-игрока Шахтера Василия Кобина выбил из розыгрыша участника Премьер-лиги Львов, уверенно обыграв его со счетом 2:0.

В четвертьфинал пробился и клуб, который выступает во Второй лиге Украины. Им стал Альянс, который в результативном матче одолел Горняк-Спорт со счетом 5:3. Число счастливчиков пополнил и прошлогодний финалист Кубка Ингулец, который выбил Днепр-1, обыграв его 2:1.

В еще одном центральном матче этой стадии Александрия в серии пенальти выбила Зарю. Основное время завершилось со счетом 1:1. Также драматическую победу одержал и Мариуполь, который на последних минутах забил победный гола ворота Олимпика.

Также победы праздновали Ворскла и Десна, которые выбили из турнира Колос и Николаев соответственно.

Таким образом, в четвертьфинале Кубка Украины сыграют Мариуполь, Десна, Минай, Ингулец, Ворскла, Альянс, Александрия и Динамо, которое обыграло Шахтер 2:1.

Альянс — Горняк-Спорт — 5:3
Голы: Загинайлов, 10, 35, 54, Гаврась, 49, Дугиенко, 71 — Кравчук, 22 Збунь, 59, Лиховидько, 90+3

Александрия — Заря — 1:1 (5:4 пен.)
Голы: Стецков, 79 — Лєднєв, 29

В матче 1/8 финала Кубка Украины Динамо на своем поле со счетом 2:1 обыграло Шахтер и вышло в следующий раунд.