Во Франции определился обладатель Суперкубка по футболу

4 августа 2018, 18:36

Пари Сен-Жермен разгромил Монако со счетом 4:0 и стал обладателем Суперкубка Франции.

Парижский клуб вышел на матч полурезервным составом, но это не помешало ему одержать легкую победу над Монако. В ПСЖ отсутствовали такие основные игроки как Кавани, Менье, Мбаппе и Маркиньюс, а Неймар появился на поле лишь во втором тайме.

Парижане забили два мяча еще до перерыва - по голу на свой счет записали Ди Мария и Нкунку. Во втором тайме начало разгрома устроил Тимоти Веа - сын легендарного Джорджа Веа, а точку в матче поставил Ди Мария, оформив дубль.

ПСЖ - Монако 4:0

Голы: Ди Мария, 33, 90+2, Нкунку, 39, Веа, 67

ПСЖ: Буффон - Дагба, Силва (Бернедо, 73), Риман, Нсоки - Диарра (Маркиньос, 64), Верратти (Неймар, 76), Рабьо - Нкунку, Веа, Ди Мария

Монако: Бенальо - Раджи, Глик, Жемерсон - Грансир (Кейта, 46), Пеле (Диоп, 46), Тилеманс, Ахолу, Серрано - Лопеш (Мбулу, 65), Йоветич

Предупреждение: Ахолу

В начале июля контракт с ПСЖ подписал легендарный голкипер Джанлуиджи Буффон.

Позже появилась информация, что форвард ПСЖ Неймар может перейти в Реал на замену Криштиану Роналду, но мадридский клуб опроверг эту информацию.