Украина лишилась первой команды в еврокубках — видео

24 сентября 2020, 23:05

Десна проиграла немецкому Вольфсбургу в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы со счетом 0:2 и стала первым украинским клубом, который покинул еврокубки.

Со стартом поединка немецкая команда сразу же захватила инициативу. На 16-й минуте ее удалось воплотить в забитый мяч. После розыгрыша углового ворота Евгения Паста поразил Джошуа Гилавоги.

После пропущенного мяча Десна смогла выровнять ситуацию на поле, но отметиться забитым мячом до перерыва ей так и не удалось.

В дебюте второго тайма команда из Чернигова была обязана сравнивать счет, но два подряд удара не принесли результата. С первым выстрелом Андрея Тотовицкого справился голкипер хозяев Кун Кастельс, а второй от Владислава Калитвинцева пришелся в Гилавоги.

На 60-й минуте положение Десны серьезно усложнил ее защитник Йоонас Тамм, получивший красную карточку за два предупреждения.

После этого Вольфсбург заиграл увереннее. Десна старалась искать свой шанс в контратаках, но забить такой нужный мяч коллектив из Чернигова так и не смог.

Немцы же в конце встречи забили второй гол, автором которого стал Даниэль Гинчек.

Таким образом, Вольфсбург прошел дальше, а Десна прекратила свой путь в Лиге Европы.

Вольфсбург — Десна 2:0
Голы: Гилавоги, 16, Гинчек, 90+2

В другом матче раунда Колос из Ковалевки в эти минуты играет с хорватской Риекой.