Лига Европы. Шахтер обыграл Вольфсбург в первом матче

12 марта 2020, 23:57

Шахтер со счетом 2:1 победил в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы на выезде Вольфсбург.

Несмотря на то, что дебют остался за хозяевами поля, забить на 17-й минуте удалось гостям. Исмаили навесил с левого фланга, мяч срикошетил от защитника и улетел к Мораесу, который головой отправил круглого в сетку.

Спустя пять минут чемпион Украины мог удвоить свой перевес, когда в ворота немецкого клуба был назначен пенальти, но Коваленко не забил пенальти — его удар парировал вратарь.

Это заставило Вольфсбург активизироваться, в результате чего в конце первого тайма ему удалось заработать 11-метровый, который, впрочем, он не реализовал — не забил Вегхорст.

Тем не менее, на 48-м обороте секундной стрелки Шахтер пропустил. Это Брекало выполнил угловой, а Брукс головой отправил мяч в сетку.

И все же, последнее слово осталось за донецкой командой. На 73-й минуте Алан Патрик со штрафного попал в перекладину, а Маркос Антонио головой добил мяч в сетку.

Вольфсбург — Шахтер 1:2

Голы: Брукс, 48 — Мораес, 16, Антонио, 73

Вольфсбург: Кастельс — Штеффен, Кнохе, Брукс, Отавио — Арнольд, Шлагер (Жоао Виктор, 74), Герхардт — Мехмеди (Гинчек, 81), Вегхорст, Брекало

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили (Хочолава, 67) — Алан Патрик, Маркос Антонио — Тете, Коваленко (Майкон, 65), Тайсон (Коноплянка, 88) — Мораес

Предупреждены: Вегхорст, Штеффен, Брукс

Нереализованные пенальти: Коваленко, 22 — Вегхорст, 45+2