Ворскла драматично отдала Мариуполю место в чемпионской группе - видео

18 марта 2019, 20:15

Полтавская Ворскла на последних минутах упустила победу над киевским Арсеналом и потеряла шанс выйти в первую шестерку украинской Премьер-лиги, где ее место занял Мариуполь.

Ворскла открыла счет уже на 8-й минуте благодаря точному удару головой в исполнении Вакуленко. Однако после этого полтавская команда забила два гола и вышла вперед благодаря двум пенальти, которые удачно реализовал Шарпар.

Победа устраивала Ворсклу и позволяла полтавской команде выйти в чемпионскую группу, однако на последних минутах арбитр назначил пенальти в ворота полтавского клуба, а "приговор" арбитра реализовал Вакуленко, офоромив дубль.

Ничья Ворскла не позволила ей финишировать в первой шестерке чемпионата, а место полтавчан занял Мариуполь.

Арсенал-Киев - Ворскла 2:2
Голы: Вакуленко, 8, 89 (пен) - Шарпар (пен), 23 (пен), 56

Арсенал-Киев: Пидкивка - Дубинчак, Вакуленко, Башлай, Жичиков - Домбровский (Янаков, 71) - Кадимян (Сагуткин, 55), Танковский, Ореховский (Липартия, 61), Авагимян - Ковпак.

Ворскла: Шуст - Пердута, Чеснаков, Гиоргадзе, Сапай - Шарпар, Габелок (Ребенок, 76) - Карека, Сакив, Артур, Коломоец (Шехич, 90+1).

Предупреждение: Кадимян, Пидкивка - Коломоец, Гиоргадзе, Ребенок, Пердута.

Обзор матча

Накануне Львов победил Десну 1:0 и вышел в чемпионскую группу, а Мариуполь сыграл вничью с Карпатами 1:1 и благодаря осечке Ворсклы также обеспечил место в первой шестерке чемпионата.