Вратарь сборной Украины дебютировал за испанский клуб — видео

19 декабря 2019, 01:48

Голкипер Реала и сборной Украины Андрей Лунин впервые сыграл за Вальядолид, который арендовал его на нынешний сезон.

Страж ворот появился в стартовом составе команды на матч первого раунда Кубка Испании против представителя четвертого дивизиона Толосы на выезде.

Вальядолид одержал победу со счетом 3:0 после голов Энеса Унала на 21-й минуте и Альваро Агуадо на 57-м и 65-м оборотах секундной стрелки.

Толоса сумела за весь поединок нанести лишь три удара по воротам Лунина, но ни один из них не пришелся в створ ворот.

Летом этого года украинец на правах годичной аренды перешел в Вальядолид. Сообщалось, что вратарь хочет покинуть клуб из-за отсутствия игровой практики, а Реал намерен досрочно вернуть голкипера из аренды.

Позже появилась информация, что Луниным заинтересовались клубы из Испании, Португалии и ряда других европейских чемпионатов, а также — что он может продолжить карьеру в другом испанском клубе — Альмерии.