Нападающий сборной Украины забил третий гол за бельгийский клуб в квалификации Лиги Европы — видео

1 августа 2019, 20:26

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук забил третий мяч за Гент в квалификации Лиги Европы, отметившись голом в ответном матче второго раунда против Вииторула.

Именно Яремчук открыл счет в поединке на 38-й минуте, когда воспользовался неразберихой у ворот румынской команды и протолкнул мяч в сетку.

Вииторул сумел восстановить равновесие в начале второго тайма, а на исходе часа игры с лишним — выйти вперед благодаря дублю Габриэла Янчу с пенальти.

В оставшееся время ни одна из команд не сумела отличиться голом, поэтому финальный свисток зафиксировал победу хозяев со счетом 2:1.

Поскольку в первом матче Гент победил на своем поле Вииторул с результатом 6:3 в том числе благодаря двум голам Яремчука, в 3-й квалифайраунд вышел бельгийский клуб.

В июне в рамках отбора на Евро-2020 в матче с Сербией нападающий забил первый мяч в составе сборной Украины.