Яремчук показал Тризуб после того, как спас Бенфику от поражения Аяксу в матче Лиги чемпионов — видео

24 февраля, 01:00
После забитого гола Яремчук продемонстрировал герб Украины (Фото:REUTERS/Rodrigo Antunes)

Лиссабонская Бенфика благодаря голу украинца Романа Яремчука сыграла вничью 2:2 с амстердамским Аяксом в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Аякс вышел вперед благодаря голу Тадича на 18-й минуте, однако Бенфика быстро отыгралась. Помог лиссабонцам сравнять счет футболист соперника Алле, отличившийся автоголом.

Прошло всего три минуты, как Алле исправил свою ошибку и забил уже в правильные ворота, выведя Аякс вперед.

На 62-й минуте на поле вышел украинский нападающий Роман Яремчук, а уже через десять минут украинец сравнял счет и спас свою команду от поражения.

После гола Яремчук снял игровую футболку и продемонстрировал Тризуб в поддержку Украины в борьбе с агрессией России.

Бенфика — Аякс 2:2
Голы: Алле, 26 вт), Яремчук, 72 — Тадич, 18, Алле, 29

В параллельном матче 1/8 финала Лиги чемпионов Манчестер Юнайтед на выезде сыграл вничью с Атлетико (1:1).