Ярмоленко забил Челси и принес Вест Хэму драматичную победу в английской Премьер-лиге — видео

2 июля 2020, 00:39

Украинский полузащитник Вест Хэма Андрей Ярмоленко забил победный гол в ворота Челси в матче 32-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ).

Команда украинца, который начал игру в запасе, пропустила мяч на 41-й минуте, когда бывший полузащитник Шахтера Виллиан реализовал пенальти.

Но в самой концовке первого тайма Вест Хэму удалось сравнять счет. Это Соучек переправил снаряд в сетку после подачи углового и столкновения вратаря соперника Кепы с партнером.

После перерыва прошло шесть минут, как хозяева и вовсе вышли вперед. У Боуэна прошел прострел с фланга, который замкнул Антонио.

Челси сумел сравнять счет на 72-м обороте секундной стрелки. Тот же Виллиан эффектно исполнил штрафной ударом от стойки.

Такое развитие событий заставило тренера Вест Хэма Дэвида Мойеса выпустить на замену Ярмоленко на 77-й минуте, который и помог Вест Хэму вырвать победу, воспользовавшись передачей Антонио во время контратаки.

Среди других результатов выделяется поражение третьего в таблице Лестера в гостях от Эвертона, а также разгром Норвича Арсеналом.

УЕФА

Накануне в этом же туре Манчестер Юнайтед со счетом 3:0 победил на выезде Брайтон и сократил отставание от Челси до двух очков.