Впервые за 1534 дня. Ярмоленко отличился голом в матче Лиги Европы — видео

25 ноября 2021, 21:17
Ярмоленко выступает за лондонский клуб с лета 2018 года (Фото:ФК Вест Хэм)

Вингер Вест Хэма Андрей Ярмоленко открыл счет в матче группового этапа Лиги Европы против венского Рапида.

Ярмоленко вышел в стартовом составе, а на 40-й минуте украинец на дальней штанге головой замкнул навес Николы Влашича.

В компенсированное к первому тайму время бывший капитан Динамо заработал пенальти, который реализовал ветеран Вест Хэма Марк Нобл.

Вест Хэм одержал победу со счетом 2:0 и досрочно стал обладателем путевки в 1/8 финала Лиги Европы от группы H.

Для Ярмоленко гол в матче с Рапидом стал лишь вторым в еврокубках после ухода из Динамо и первым с 13 сентября 2017 года, когда лидер сборной Украины в составе Боруссии Д отличился в матче с Тоттенхэмом в групповом этапе Лиги чемпионов.

Всего в еврокубках Ярмоленко провел 90 матчей, в которых забил 21 гол и отдал 20 результативных передач.

Ранее Андрей Ярмоленко повторил достижение легендарного Андрея Шевченко в составе сборной Украины по футболу — он в седьмой раз в карьере стал лучшим бомбардиром года в национальной команде.

Редактор: Иван Мартынов