Ювентус одолел Наполи, Милан стал третьим. Результаты чемпионата Италии

4 марта 2019, 01:22

В итальянской Серии А состоялись матчи 26-го тура.

Лидер Ювентус гостил у второй команды чемпионата Наполи. Ключевой момент игры случился на 25-м обороте секундной стрелки, когда вратарь Алекс Мерет получил удаление за фол последней надежды.

Получив численный перевес, туринцы открыли счет через три минуты благодаря Миралему Пьяничу, а еще через восемь минут удвоили свое преимущество после гола Эмре Джана.

В начале второго тайма с поля удалили Пьянича, но в равных составах неаполитанцы смогли лишь сократить отставание к минимуму, когда отличился Хосе Кальехон, хотя Лоренцо Инсинье не реализовал пенальти в конце игры.

Итоговая победа с результатом 2:1 позволила Ювентусу увеличить свой отрыв от Наполи до 16-ти очков за 12 туров до конца розыгрыша Серии А.

На восемь баллов от неаполитанского клуба отстает Милан, который поднялся на третью строчку. Это удалось благодаря победе 1:0 над Сассуоло и поражения Интера со счетом 1:2 от Кальяри.

Интер мог выпасть из зоны Лиги чемпионов в случае победы Ромы, но та в римском дерби потерпела разгром от Лацио со счетом 0:3, поэтому удержался на четвертом месте.

Эмполи - Парма 3:3

Голы: Дель'Орко, 18, Капуто, 59 (с пенальти), Бруно Алвеш, 90+1 (в свои ворота) - Жервиньо, 13, Ригони, 45+1, Бруно Алвеш, 82

Myscore.com.ua

В прошлом туре Ювентус благодаря единственному голу Пауло Дибалы добыл три очка в выездном матче против Болоньи.