Ювентус победил Интер и стал лидером чемпионата Италии — видео

7 октября 2019, 01:08

В итальянской Серии А завершился седьмой тур.

Лидер чемпионата Интер принимал на своем поле чемпиона и своего ближайшего преследователя Ювентус, который в случае победы выходил на первое место.

Именно гости и открыли счет в матче, когда на 5-й минуте Дибала получил пас от Пьянича и из-под Шкриняра низом пробил в дальний угол.

Хозяева отыгрались на 18-м обороте секундной стрелки — Де Лигт сыграл рукой в своей штрафной, а пенальти реализовал Мартинес, точно пробив в угол ворот.

И все же именно Ювентус добыл победу на 80-й минуте благодаря голу Игуаина после паса Бентанкура. Тем самым туринцы выиграли 2:1 и обошли Интер на один балл.

Видео голов и обзор матча Интер — Ювентус

Аталанта удержалась на третьей строчке, обыграв дома Лечче 3:1. Украинский полузащитник Руслан Малиновский на 74-й минуте появился на замену в составе хозяев, но результативными действиями не отметился. Его соотечественник Евгений Шахов весь поединок провел в запасе гостей.

Видео голов и обзор матча Аталанта — Лечче

Четвертое место занимает Наполи, который сыграл вничью 0:0 с Торино на выезде. Среди других матчей примечательная победа Милана, прервавшего свою серию из трех поражений кряду.

Дженоа — Милан 1:2
Голы: Шене, 41 — Эрнандес, 51, Кессье, 57 (с пенальти)

Рома — Кальяри 1:1

Голы: Чеппителли, 31, (автогол) — Жоао Педро, 26, (с пенальти)

MyScore.com.ua

По итогам прошлого тура Милан потерпел третье кряду поражение и опустился на 16 место чемпионата Италии.