Заря обыграла Десну, Карпаты разошлись миром с Арсеналом. Результаты чемпионата Украины - видео

1 декабря 2018, 20:35

В субботу, 1 декабря, состоялось два матча 17-го тура чемпионата Украины по футболу.

Заря обыграла Десну, которая проводила свой домашний матч в Киеве на Оболонь-Арене. Игра могла вовсе не состояться из-за снегопада в столице, но, в итоге, была только отложена на час.

Луганчане забили по голу в каждом из таймов. До перерыва отличился Силас, после - Кабаев.

Благодаря этой победе Заря обошла Ворсклу в турнирной таблице и стала четвертой.

Десна — Заря 0:2
Голы: Силас, 23, Кабаев, 80.

Десна: Паст — Д.Фаворов, Ермаков, Братков, Мостовой — Старенький (Банасевич, 76), А. Фаворов (Коберидзе, 86), Огиря, Картушов — Филиппов, Безбородько (Хлебас, 76).

Заря: Махарадзе — Караваев, Вернидуб, Сваток, Михайличенко — Харатин (Арвеладзе, 77), Силас — Кабаев (Литвин, 86), Кочергин (Леднев, 76), Хомченовский — Громов.

Предупреждения: Старенький, А. Фаворов — Вернидуб, Силас.

В другом матче игрового дня Арсенал-Киев на своем поле сыграл вничью с Карпатами и прервал пятиматчевую серию поражений.

Арсенал-Киев — Карпаты 1:1
Голы: Гуйе, 23 (в свои ворота) — Гуцуляк, 72 (с пенальти)

Арсенал-Киев: Ситало — Зозуля, Акакпо, Сагуткин, Дубинчак — Евтоски (Насонов, 69), Домбровский (Вакулко, 58) — Лола, Фещук, Ориховский (Семенюк, 79) — Акулинин

Карпаты: Кучинский — Мирошниченко (Мякушко, 65), Федецкий, Гуйе, Мехремич, Лебеденко (Карраскаль, 57) — Эрбес (Понде, 77), Ди Франко, Клец — Швед, Гуцуляк

Предупреждения: Евтоски, Акулинин — Эрбес, Гуйе, Мирошниченко, Федецкий, Клец

Турнирное положение

Таблица сайта Myscore.com.ua

На этой неделе сообщалось, что все футболисты Арсенала-Киев, выступающего в украинской Премьер-лиге, прошли проверку на детекторе лжи. Проверку на полиграфе не прошел только главный тренер киевской команды Вячеслав Грозный. Наставник отказался от этой процедуры два дня подряд.

На прошлых выходных Арсенал-Киев проиграл Черноморцу со счетом 1:2, пропустив два мяча за две минуты. Киевский клуб на данный момент находится на последнем месте в турнирной таблице Премьер-лиги, выиграв при Грозном только один матч и имея серию поражений из пяти поединков подряд.