Заря потерпела неожиданное поражение дома, Арсенал добыл первую победу. Результаты украинской Премьер-лиги

27 августа 2018, 02:24

Заря неожиданно проиграла на своем поле Десне со счетом 0:2 в рамках шестого тура украинской Премьер-лиги, тогда как киевский Арсенал впервые победил в главном дивизионе, переиграв на выезде Карпаты 2:1.

Луганский клуб выставил неосновной состав для предоставления отдыха ключевым игрокам после первого и перед ответным матчами раунда плей-офф Лиги Европы против РБ Лейпцига.

Новичок главной лиги Украины воспользовался этой ситуацией и открыл счет уже на 11-й минуте. Это Сергей Старенький классным ударом поразил ворота соперника.

Хозяева предприняли усилия, чтобы отыграться, но плохо налаженные связи экспериментального состава не позволили этого сделать. А на 73-м обороте секундной стрелки Денис Безбородько установил окончательный результат после паса Андрея Мостового.

Арсенал вел со счетом 2:0 уже к 39-й минуте, когда в воротах Карпат расписались Павел Ориховский и Сергей Грынь. Львовяне смогли только свести отставание к минимуму благодаря Кристиану Эрбесу.

Еще в одном матче дня Мариуполь в домашних стенах довольствовался ничьей 2:2 против Львова, который каждый раз выходил вперед, но упускал свое преимущество.

Заря – Десна 0:2

Голы: Старенький, 11, Безбородько, 73

Заря: Махарадзе – Тымчик (Караваев, 46), В. Вернидуб, Литвин, Каменюка – Гордиенко, Силас (Харатин, 64) – Кабаев, Леднев, Кочергин – Рафаэл Силва (Арвеладзе, 59)

Десна: Паст – Д. Фаворов, Гитченко, Братков, Люлька – Старенький (Банасевич, 86), Огиря, А. Фаворов (Ермаков, 90), Мостовой – Филиппов, Безбородько (Коберидзе, 77)

Таблица сайта УПЛ

Накануне Динамо впервые потеряло очки в текущем сезоне украинской Премьер-лиги, упустив победу в гостевом матче шестого тура против Черноморца - 1:1. Ранее Шахтер уверенно справился с Олимпиком в матче 6-го тура украинской Премьер-лиги, благодаря чему потеснил Динамо на вершине турнирной таблицы.