Заря второй раз подряд потерпела минимальное поражение в Лиге Европы

21 октября 2016, 00:07
Луганская Заря в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы на выезде уступила роттердамскому Фейенорду

В первом тайме команда Юрий Вернидуба на равных сражалась с именитым соперником, позволив ему создать несколько опасных моментов лишь на старте поединка, которые не реализовали Йоргенсен и Басачикоглу.

Во втором тайме Фейеноорд продолжал больше владеть мячем, но Заря грамотно играла вблизи собственных ворот. Исход поединка решила одна-единственная ошибка. На 55-й минуте Басачикоглу обокрал Сивакова на границе штрафной, отдал на Йоргенсена, который без проблем в упор расстрелял ворота Шевченко.

В дальнейшем обе команды не имели возможностей для забитого мяча, хотя Заря создла несколько опасных подходов к воротам Джонса.

0:1 - Заря во второй раз подряд терпит минимальное поражение в Лиге Европы и продолжает занимать последнюю строчку в турнирной таблице квартета.

Фейенорд - Заря 1:0

Гол: Йоргенсен, 55

Фейенорд: Джонс — Карсдорп, Ван дер Хейден, Боттегин, Конголо — Эль-Ахмади, Вильена, Тапиа — Торнстра, Йоргенсен (Крамер, 81), Басачикоглу

Заря: Шевченко — Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь — Гречишкин, Гордиенко (Харатин, 66) — Караваев, Липартия, Петряк (Паулиньо, 58) — Кулач (Любенович, 46)

Предупреждения: Липартия, Каменюка