Украинский клуб за 11 минут потерпел второе поражение в Лиге Европы

29 октября 2020, 21:49

Заря на своем поле в матче второго тура группового раунда Лиги Европы проиграла Браге со счетом 1:2.

Гости шокировали хозяев уже в первые 11 минут, когда сумели забить сразу два гола в их ворота.

Сперва на 4-м обороте секундной стрелки забитым мячом отличился Паулиньо, который после прострела справа ударом в касание пробил Василя.

Затем на 11-й минуте свое имя на табло записал Гайтан — ударом в касание он бильярдным ударом метров с 18-ти поразил рамку луганчан.

Заря предприняла попытки отыграться, но не преуспела, хотя сразу два момента упустил Иванисеня. Один его удар вышел слишком неточным, а с другим справился голкипер Браги.

Более того, Шеттине мог забивать третий мяч гостей, но не реализовал выход на свидание с Василем, пробив во вратаря Зари.

Лишь на 90+6-й минуте луганский клуб сумел отличиться голом, который не повлиял на результат — его автором стал Иванисеня.

Заря — Брага 1:2

Голы: Иванисеня, 90+6 — Паулиньо, 4, Гайтан, 11

Заря: Василь — Фаворов (Абу Ханна, 87), Вернидуб, Цвек, Хомченовский — Назарина, Иванисеня, Юрченко (Перович, 87) — Кочергин — Кабаев (Сайядманеш, 81), Лунев (Гладкий, 62)

Брага: Матеус — Ешгайо (Тормена, 90+1), Виана, Силва, Карму — Моура, Каштру (Аль-Мусрати, 79), Франсержиу, Гайтан (А. Орта, 66) — Р. Орта (Медейруш, 66), Паулиньо (Гильерме, 79)

Предупреждены: Кочергин, Кабаев — Карму, Франсержиу, Силва

В матче первого тура группового раунда Лиги Европы Заря со счетом 0:3 уступила английскому Лестеру на выезде.