Заря упустила победу в последнем матче украинских клубов в еврокубках

9 декабря 2021, 21:45
Заря теряет три очка (Фото:Заря)

Луганская Заря в рамках шестого тура группового раунда Лиги конференции поделила очки (1:1) с норвежским Буде-Глимтом в матче, который стал последним для Украины в еврокубках в сезоне 2021−2022.

Заря вышла вперед на 16-й минуте, когда полузащитник хозяев Егор Назарина со штрафного мощным ударом во вратарский угол застал врасплох голкипера Буде-Глимта.

Лучший шанс увеличить разрыв в счете у подопечных Виктора Скрипника был на 60-й минуте, но Артем Громов после выхода один на один с вратарем замешкался и не смог завершить момент.

Ответный гол от Буде-Глимта пришел на 68-й минуте — опытный защитник хозяев Виталий Вернидуб срезал мяч в сетку ворот Зари после прострела с правого фланга.

На 88-й минуте у Вернидуба был шанс исправиться, однако его удар через себя потащил страж ворот гостей. Наконец, в компенсированное время форвард Зари Шахаб после подачи со штрафного вместо удара по воротам зажег свечку над штрафной гостей.

Заря досрочно потеряла шансы на продолжение борьбы в Лиге конференций и вслед за Динамо и Шахтером завершила выступления в еврокубках.

Заря — Буде-Глимт 1:1

Голы: Назарина, 16 — Вернидуб, 68 (автогол)

Ранее Шахтер в заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов упустил победу над Шерифом (1:1), а Динамо в Лиссабоне со счетом 0:2 проиграло Бенфике.

Редактор: Иван Мартынов