Заря разгромила Ворсклу, Карпаты проиграли дерби - видео. Результаты украинской Премьер-лиги

3 марта 2019, 19:43

В украинской Премьер-лиге завершился 20-й тур.

Заря принимала на своем поле Ворсклу и добилась разгромной победы с результатом 3:0, хотя первый мяч сумела забить только в добавленное к первому тайму время.

Автором гола выступил Силас, которому ассистировал новичок Филипп Будковский. После перерыва Артем Громов и Александр Караваев завершили начатое. Последний также записал в свой актив результативную передачу.

Видео голов и обзор матча Заря - Ворскла

Заря закрепилась на четвертом месте, тогда как бронзовый призер чемпионата прошлого сезона выпал из чемпионской группы на седьмую строчку.

Луганский клуб на три очка оторвался от пятого Мариуполя, который не удержал гостевую победу над Александрией, занимающей третью позицию. Хозяева проигрывали с 14-й минуты после гола Александра Зубкова, но Евгений Банада принес им ничью в самом конце основного времени - 1:1.

Видео голов матча Александрия - Мариуполь

ФК Львов выиграл дерби города у местных Карпат на выезде. Победу гостям принес удар в собственные ворота Ади Мехремича - 0:1.

Видео гола матча Карпаты - Львов

Еще в одном матче дня главный аутсайдер первенства Арсенал переиграл на выезде Олимпик с аналогичным счетом, оставшись в меньшинстве в конце первого тайма. Гол в активе Сергея Вакуленко, который на 11-й минуте реализовал пенальти.

УПЛ

Накануне Динамо и Шахтер сумели одержать непростые победы в гостях над Десной и Черноморцем соответственно.