Шахтер в матче с Зарей потерял первые очки в украинской Премьер-лиге — видео

20 сентября 2020, 19:03

Заря и Шахтер сыграли вничью со счетом 2:2 в матче 3-го тура украинской Премьер-лиги.

Уже в дебюте поединка команды могли обменяться забитыми мячами, однако свои моменты не реализовали Додо и Владлен Юрченко.

На 17-й минуте гости все же открыли счет. Марлос после серии рикошетов, оказавшись один на дальней штанге, отправил мяч в ворота хозяев.

Заря отыгралась всего через три минуты. Владислав Кочергин, раскачав Тараса Степаненко, поразил ближний угол ворот Анатолия Трубина.

На 28-й минуте Заря и вовсе вышла вперед. Артема Громова в штрафной «горняков» сбил Степаненко, а Юрченко реализовал пенальти.

Шахтер сравнял счет в начале второго тайма после подачи углового. Сергей Кривцов выиграл верховую борьбу и пробил Никиту Шевченко.

После этого команды продолжили создавать моменты, но вырвать победу никому так и не удалось. Таким образом, Заря набрала первый балл, а Шахтер потерял первые очки в чемпионате.

Заря — Шахтер 2:1
Голы: Кочергин, 20, Юрченко, 28 (пен) — Марлос, 17, Кривцов, 49

Днем ранее Динамо с большим трудом обыграло Львов.