Молодежная сборная Украины по футболу проиграла конкуренту за выход на Евро — видео

15 ноября 2019, 21:08

Сборная Украины U-21 проиграла сверстникам из Дании со счетом 2:3 в матче отбора на молодежное Евро.

Подопечные Руслана Ротаня неудачно начали матч и уже к 24-й минуте пропустили два гола от Ольсена.

В начале второй половины встречи нападающий гостей оформил хет-трик и сделал счет 3:0.

Несмотря на три пропущенных гола, украинцы едва не свели матч к ничьей. Сначала Русин распечатал ворота датчан, а через 10 минут Цитаишвили забил второй гол, удачно сыграв на добивании после нереализованного Шапаренком пенальти.

В последние минуты игры Украина продолжила наступление на ворота Дании, но забить так и не удалось.

После четырех матчей молодежная сборная Украины имеет в своем активе лишь три очка и занимает четвертое место в группе 8. Лидирует сборная Дании, которая одержала четыре победы в четырех матчах.

Украина U-21 — Дания U-21 2:3
Голы: Русин, 63, Цитаишвили, 73 — Ольсен, 5, 24, 59
Удаление: Соренсен, 72

На 73-й минуте Шапаренко не реализовал пенальти

Обзор матча

Молодежное Евро состоится в 2021 году в Венгрии и Словении.

В предыдущем туре сборная Украины U-21 проиграла сверстникам из Румынии со счетом 0:3.