Жеребьевка Евро-2020. Когда и где смотреть

30 ноября 2019, 11:19

НВ рассказывает все, что нужно знать желающим следить за жеребьевкой финального турнира Евро-2020 по футболу.

Жеребьевка финальной части чемпионата Европы состоится в Бухаресте сегодня, 30 ноября, в 19:00 по киевскому времени.

Прямую трансляцию жеребьевки покажет телеканал Футбол 1. НВ проведет онлайн-трансляцию мероприятия и событий вокруг него, начиная с 18.30.

Видео дня

24 участника турнира разобьют на шесть групп по четыре команды в каждой. 12 стран-хозяек Евро-2020 заранее поделили по парам в каждую из групп.

Сборная Украины попала в первую корзину вместе с Бельгией, Италией, Англией, Германией и Испанией, а значит не сыграет с этими командами в своем квартете.

Уже известно, что подопечные Андрея Шевченко окажутся в группе C, где их соперником точно будет сборная Нидерландов. Матчи квартета пройдут в Амстердаме (Нидерланды) и Бухаресте (Румыния).

Сборные-хозяйки первенства, которые пробьются в финальную стадию, автоматически попадут в соответствующие группы для проведения на своем поле минимум двух матчей.

Состав корзин:

Корзина 1: Бельгия, Италия (хозяева), Англия (хозяева), Германия (хозяева), Испания (хозяева), Украина.

Корзина 2: Франция, Польша, Швейцария, Хорватия, Нидерланды, Россия (хозяева)

Корзина 3: Португалия, Турция, Дания (хозяева), Австрия, Швеция, Чехия

Корзина 4: Уэльс, Финляндия,

Победитель стыковых матчей Пути А (Исландия, Болгария, Венгрия, Румыния),

Победитель стыковых матчей Пути В (Босния и Герцеговина, Словакия, Ирландия, Северная Ирландия),

Победитель стыковых матчей Пути С (Шотландия, Норвегия, Сербия, Израиль),

Победитель стыковых матчей Пути D (Грузия, Северная Македония, Косово, Беларусь).

Возможный состав групп:

Группа А (хозяева: Рим, Баку): Италия, Франция/Польша/Швейцария/Хорватия, Финляндия/Уэльс

Группа B (Санкт-Петербург, Копенгаген): Бельгия, Россия, Дания, Финляндия/Уэльс

Группа C: (Амстердам, Бухарест): Украина, Нидерланды, Португалия/Турция/Австрия/Швеция/Чехия, победитель стыковых матчей пути А или D

Группа D (Лондон, Глазго): Англия, Франция/Польша/Швейцария/Хорватия, Португалия/Турция/Австрия/Швеция/Чехия, победитель стыковых матчей пути C

Группа E (Бильбао, Дублин): Испания, Франция/Польша/Швейцария/Хорватия, Португалия/Турция/Австрия/Швеция/Чехия, победитель стыковых матчей пути B

Группа F (Мюнхен, Будапешт): Германия, Франция/Польша/Швейцария/Хорватия, Португалия/Турция/Австрия/Швеция/Чехия, победитель стыковых матчей пути A или D

НВ

Показать ещё новости
Радіо НВ
X