Евро-2020. События жеребьевки

30 ноября 2019, 19:41

НВ следит за ходом жеребьевки финальной части Евро-2020 по футболу и событиями вокруг нее.

Церемония состоится в Бухаресте завтра, 30 ноября, в 19:00 по киевскому времени. Прямую трансляцию жеребьевки покажет телеканал Футбол 1.

24 участника турнира распределят по шести группам по четыре в каждой. 12 стран-хозяек Евро-2020 уже разделены по парам в каждом из квартетов.

Видео дня

Сборная Украины оказалась в первой корзине вместе с Бельгией, Италией, Англией, Германией и Испанией. Потому она не сыграет с этими командами в своей группе.

Подопечные Андрея Шевченко попали в группу C, где один ее соперник уже известен — это сборная Нидерландов. Матчи квартета состоятся в Амстердаме (Нидерланды) и Бухаресте (Румыния).

Состав корзин:

Корзина 1: Бельгия, Италия (хозяева), Англия (хозяева), Германия (хозяева), Испания (хозяева), Украина.

Корзина 2: Франция, Польша, Швейцария, Хорватия, Нидерланды, Россия (хозяева)

Корзина 3: Португалия, Турция, Дания (хозяева), Австрия, Швеция, Чехия

Корзина 4: Уэльс, Финляндия,

Победитель стыковых матчей Пути А (Исландия, Болгария, Венгрия, Румыния),

Победитель стыковых матчей Пути В (Босния и Герцеговина, Словакия, Ирландия, Северная Ирландия),

Победитель стыковых матчей Пути С (Шотландия, Норвегия, Сербия, Израиль),

Победитель стыковых матчей Пути D (Грузия, Северная Македония, Косово, Беларусь).

Возможный состав групп:

Группа А (хозяева: Рим, Баку): Италия, Франция/Польша/Швейцария/Хорватия, Финляндия/Уэльс.

Группа B (Санкт-Петербург, Копенгаген): Бельгия, Россия, Дания, Финляндия/Уэльс.

Группа C (Амстердам, Бухарест): Украина, Нидерланды, Португалия/Турция/Австрия/Швеция/Чехия, победитель стыковых матчей пути А или D.

Группа D (Лондон, Глазго): Англия, Франция/Польша/Швейцария/Хорватия, Португалия/Турция/Австрия/Швеция/Чехия, победитель стыковых матчей пути C.

Группа E (Бильбао, Дублин): Испания, Франция/Польша/Швейцария/Хорватия, Португалия/Турция/Австрия/Швеция/Чехия, победитель стыковых матчей пути B.

Группа F (Мюнхен, Будапешт): Германия, Франция/Польша/Швейцария/Хорватия, Португалия/Турция/Австрия/Швеция/Чехия, победитель стыковых матчей пути A или D.

Онлайн-трансляция матча от НВ

Группа E: Испания, Швеция, Польша и победитель пути B (Словакия, Босния и Герцеговина, Северная Ирландия и Ирландия)

Группа D: Англия, Хорватия, Чехия, победитель пути C (Шотландия, Израиль, Норвегия и Сербия)

Группа C: Украина, Нидерланды, Австрия, победитель пути A или D (Исландия, Румыния, Болгария, Венгрия, Грузия, Беларусь, Северная Македония, Косово)

Группа B: Бельгия, Россия, Дания, Финляндия

Группа F: Германия, Франция, Португалия, победитель пути A или D (Исландия, Румыния, Болгария, Венгрия, Грузия, Беларусь, Северная Македония, Косово)

Группа A: Италия, Швейцария, Турция, Уэльс

Пришла очередь четвертой корзины

Португалия попадает в «группу смерти» к Германии и Франции — это квартет F

Швеция сыграет с Испанией и Польшей в группе E

Дания попала в группу к Бельгии и России в квартете B

Чехия будет противостоять Англии и Хорватии в группе D

Австрия будет соперником Украины и Нидерландов в квартете C!

Турция сыграет с Италией и Швейцарией в группе A

Пришло время доставать команды из третьей корзины!

Польша отправляется в квартет Е к Испании, Франция — в группу F к Германии

Россия в группе B с Бельгией, Хорватия — в квартете D с Англией

Нидерланды предсказуемо отправляются в квартет с Украиной — команды сыграют в Амстердаме

Швейцария оказалась в группе A, где оказалась Италия

Очередь второй корзины, соперником Украины по которой мы уже знаем — им будут Нидерланды

Италия, соответственно, вошла в группу A

Бельгия оказалась в группе B, Англия — в квартете D

Испания, как и предусмотрено, попала в квартет E, Германия — в группу F

Пришло время жеребьевки. Сперва представляют команды из первой корзины, куда попала Украина, которая оказалась в группе C

Перед самой жеребьевкой пришло время познакомиться с нюансами процедуры, которые мы описали выше

Заправлять процедурой по традиции жеребьевок УЕФА будет замглавы организации Джорджо Маркетти

Карвальо, испанец Икер Касильяс, француз Марсель Десайи, немец Филипп Лам, итальянец Франческо Тотти и другие легенды своих сборных помогут в жеребьевке

Португальцы Рикардо Карвальо и Жоау Мариу, чья сборная выиграла Евро-2016, поделились своими воспоминаниями о триумфальном турнире

Перед началом нового чемпионата Европы организаторы вспомнили самые яркие фрагменты предыдущего чемпионата в 2016 году

А теперь очередь представлять все 12 городов турнира, которыми будут Лондон, Мюнхен, Рим, Баку, Санкт-Петербург, Бухарест, Амстердам, Дублин, Бильбао, Будапешт, Глазго и Копенгаген

Организаторы представляют известного диджея Мартина Гарикса, чей трек будет официальным саундтреком Евро-2020

Ведущие мероприятия — Педро Пинту и Корина Карагя

Церемония начинается с перфоманса артистов, которые символизируют 12 городов-хозяев чемпионата

Последние приготовления — известных гостей гримируют перед церемонией:

Еще раз наглядный состав корзин:

Еще на домашнем Евро-2012 Андрей Шевченко забил два гола в форме сборной Украины. На Евро-2020 он будет возглавлять национальную команду в качестве наставника.

poster
Подписаться на ежедневную email-рассылку
материалов раздела Спорт
Рассылка лучших новостей в мире спорта
Каждый четверг

Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.

Показать ещё новости
Радіо НВ
X