Зинченко помог Манчестер Сити уничтожить Шальке с Коноплянкой в Лиге чемпионов - видео

13 марта 2019, 00:38

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов Манчестер Сити с украинским оборонцем Александром Зинченко со счетом 7:0 разгромил дома Шальке украинского полузащитника Евгения Коноплянки.

Примечательно, что больше получаса на табло горели нули, после чего английская команда сумела открыть счет, когда отличился Серхио Агуэро с пенальти.

Это был первый из трех голов хозяев, забитых ими в течение восьми минут. Сперва аргентинец сделал дубль после передачи Рахима Стерлинга, а затем Лерой Сане сделал результативной передачу Зинченко.

Во втором тайме Манчестер Сити продолжил избиение соперника. Своеобразный хет-трик из голевых передач установил Сане, который ассистировал Стерлингу, Бернарду Силве и Филипу Фодену.

Седьмой мяч забил Габриэл Жезус, когда отозвался на передачу Бернарду Силвы на 84-й минуте. Авторы двух последних голов манкунианцев вышли на замену.

Зинченко и Коноплянка провели на поле полный матч в составе своих команд.

Манчестер Сити — Шальке 7:0 (первый матч — 3:2).
Голы: Агуэро, 35 (с пенальти), 39, Сане, 43, Стерлинг, 56, Б. Силва, 71, Фоден, 78, Жезус, 84

Видео голов и обзор матча Манчестер Сити - Шальке

В другом матче дня Ювентус благодаря трем голам от Криштиану Роналду обыграл в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов Атлетико 3:0 и по сумме двух матчей вышел в следующий раунд.