Зинченко впервые с 2019 года сделал результативное действие в матче английской Премьер-лиги — видео

19 декабря 2021, 18:32

Украинский полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко помог своему клубу обыграть Ньюкасл (4:0) в матче 18-го тура чемпионата Англии.

Зинченко вышел в стартовом составе и отыграл 90 минут на позиции левого защитника.

В середине второго тайма при счете 2:0 в пользу Манчестер Сити украинец навесил на Рияда Мареза, который в касание отправил мяч в сетку.

Эта результативная передача стала для Зинченко первой в английской Премьер-лиге с февраля 2019 года, когда Александр отдал два ассиста в поединке с Челси (6:0).

Всего в активе воспитанника Шахтера в чемпионате Англии четыре голевых передачи в 67 матчах.

Во всех турнирах футболист сборной Украины отыграл за Манчестер Сити 110 поединков и набрал 10 очков по системе гол+пас (2+8).

Ранее Александр Зинченко отдал результативную передачу на Рияда Мареза в матче группового этапа Лиги чемпионов против РБ Лейпциг (1:2).

Редактор: Иван Мартынов