Зинченко вышел в старте против Челси, четвертое подряд поражение Арсенала. Результаты матчей чемпионата Англии

4 марта 2018, 19:58

3-4 марта состоялись матчи 29-го тура английской Премьер-лиги.

Центральным поединком тура была встреча Манчестер Сити и Арсенала. К слову, Александр Зинченко вышел в стартовом составе горожан, уже на 24-й минуте отметившись желтой карточкой.

В первом тайме, который завершился со счетом 0:0, преимуществом владели именно хозяева. Однако уже на первой минуте второго тайма Бернардо Силва замкнул прострел Давида Силвы и открыл счет. Этот гол так и остался единственным, а горожане спокойно довели матч до победы.

В первом тайме матча Брайтона и Арсенала было забито целых три мяча, причем первые два забил Брайтон. Сначала Льюис воспользовался ошибкой Чеха при подаче углового и открыл счет, а на 26-й минуте ошибку допустил уже Косельны, который отдал мяч сопернику, Нокар отпасовался на Гросса, который навесил в штрафную - Мюррей сделал счет 2:0.

Гол Обамеянга на 43-й минуте вернул надежду канонирам, но, несмотря на все попытки Арсенала во втором тайме хотя бы вырвать ничью, победу добыли именно хозяева поля.

Во вчерашних поединках уверенные домашние победы заработали футболисты Тоттенхэма и Ливерпуля. Также стоит отметить уверенную победу Суонси над Вест Хэмом.