Заря уступила Александрии, Ворскла в пятый раз подряд проиграла. Результаты украинской Премьер-лиги — видео

23 ноября 2019, 19:01

Состоялись два матча 15 тура украинской Премьер-лиги.

В центральном матче тура Александрия благодаря голу Евгения Банады победила луганскую Зарю. На 59-й минуте полузащитник сыграл на опережение и в падении отправил мяч сетку.

Хозяева могли одержать более уверенную победу, но в первом тайме Дмитрий Гречишкин не реализовал пенальти.

В еще одном матче тура Днепр-1 также с минимальным счетом 1:0 победил полтавскую Ворсклу. Автором гола стал Дмитрий Коркишко, отметившись на 78-й минуте с пенальти.

Ворскла продолжила безвыигрышную серию в чемпионате до 10-ти матчей. При этом в последних пяти матчах полтавский клуб проиграл.

Александрия - Заря 1:0
Гол: Банада, 59

Днепр-1 - Ворскла 1:0
Гол: Коркишко, 78 (пен)

Накануне Шахтер разгромил Львов 4:1 и оторвался от ближайшего преследователя на 15 очков.