Украинец дебютным голом принес победу венгерскому клубу в матче Лиги чемпионов — видео

11 июля 2019, 05:42

Украинский полузащитник Александр Зубков дебютным голом принес победу Ференцварошу в первой игре стартового квалификационного раунда Лиги чемпионов против Лудогорца.

Венгерская команда открыла счет на 6-й минуте, когда отличился Токмак Нгуен, но на исходе получаса игры Якуб Шверчок восстановил равновесие.

Ничья сохранялась больше часа игры, пока на 65-м обороте секундной стрелки Зубков не воспользовался передачей Нгуена и вывел хозяев вперед.

Результат 2:1 не изменился до финального свистка. Ответный поединок состоится на поле болгарского коллектива 17 июля.

Зубков и еще один украинец Данил Игнатенко сыграли в основе Ференцвароша и провели всю игру. С первых минут вышел их соотечественник и одноклубник Игорь Харатин, но был заменен на 77-й минуте.

31 мая 2019 года Ференцварош, который возглавляет экс-наставник Динамо Сергей Ребров, объявил об аренде полузащитника Шахтера Александра Зубкова.