Заря прошла в следующий раунд Лиги Европы, Мариуполь вылетел от Бордо

17 августа 2018, 00:53

Луганская Заря прошла португальскую Брагу, а Мариуполь проиграл французкому Бордо и прекратил борьбу в Лиге Европы на стадии третьего квалификационного раунда.

Мариуполь усложнил себе жизнь еще в первом матче, проиграв Бордо дома со счетом 1:3. Украинский клуб оставил свои ворота сухими в первом тайме матча против Бордо, но во второй половине встречи пропустил два гола в течение трех минут. Сначала Пундже красивым ударом от перекладины открыл счет, а уже в следующей атаке Санкаре удвоил преимущество.

На 66-й минуте форвард Мариуполя Руслан Фомин забил гол-красавец со штрафного, но этого оказалось мало даже для ничьей. По сумме двух матчей мариупольцы уступили французам со счетом 2:5.

А вот Заря, сыграв дома с Брагой вничью 1:1, сотворила сенсацию в Португалии. Пропустив гол со штрафного на 65-й минуте, Заря быстро отыгралась усилиями Рафаэля. Однако, уже через 3 минуты луганская команда пропустила второй гол и над командой Вернидуба повисла угроза вылета. Но против такого сценария был Карваев, который в 83-й минуте восстановил паритет в матче.

Брага устроила финальный штурм, но Заря героически выстояла и завоевала путевку в следующий раунд, где сыграет против немецкого Лейпцига.

Бордо - Мариуполь 2:1 (первый матч - 3:1)

Голы: Пундже, 56, Санкаре, 58 - Фомин, 66.

Бордо: Костиль - Левчук, Кунде, Пабло, Пундже - Санкаре, Лерагер (Тчуамени, 62), Оттава (Плашил, 89) - Камано (Вада, 63), Де Превилль, Юссуф.

Мариуполь: Гальчук - Кирюханцев (Полегенько, 46), Дава (Яворский, 46), Белый, Демири - Чурко, Пихаленок, Мишнев, Тищенко (Вакула, 62) - Фомин, Борячук.

Предупреждение: Левчук - Борячук, Пихальонок.

Брага - Заря 2:2 (первый матч - 1:1)

Голы: Новайш, 65, Орта, 73 - Рафаэль, 70, Караваев, 83.

Брага: Матеус - Фигейраш (Шадаш, 85), Виана, Р. Силва (Сантуш, 38), Секейра - Есгайо, Новайш (Рикарду, 65), Франсергио - Эдуарду, Соуза, Орта.

Заря: Фелипе (Махарадзе, 68) - Тимчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко - Силас, Харатин - Караваев, Леднев (Кочергин, 46), Хомченовский - Рафаэль (Кабаев, 76).

Предупреждение: Соуза, Новайш, Орта Харатин, Хомченовский, Силас, Вернидуб, Михайличенко, Кабаев, Караваев.