Девятая победа кряду. Канада неименитым составом сенсационно оставила Россию без медалей на ЧМ по хоккею — видео

3 июня 2021, 23:38

Сборная Канады неименитым составом со счетом 2:1 сенсационно победила команду России в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею.

Победитель пропустил шайбу во втором периоде, когда отличился Евгений Тимкин, но в третьей 20-минутке канадцы отыгрались усилиями Адама Хенрика.

В итоге соперникам пришлось определять сильнейшего в овертайме, где уже на второй минуте победным голом отличился Эндрю Манжипан.

Тем самым сборная Канады одержала девятую победу кряду над командой России в разных турнирах. Кроме того, уже 10 лет канадцы не проигрывают РФ на чемпионатах мира и Кубке мира.

В полуфинале североамериканская команда сыграет против США. В другом полуфинале сыграют сборные Финляндии и Германии.

Ранее на заключительный матч группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными России и Беларуси было продано всего два билета, а сам матч посетил один зритель.