Невероятная развязка в НХЛ — хоккеист спас команду от поражения за 0,6 секунды до конца матча — видео

18 февраля, 17:16
Драма в НХЛ (Фото:Neville E. Guard-USA TODAY Sports)

Поединок регулярного чемпионата НХЛ между Сан-Хосе и Ванкувером (4:5, ОТ) стал одним из самых драматичных в сезоне.

Кульминационный момент матча произошел на последней секунде основного времени игры, когда российский форвард Сан-Хосе Александр Барабанов отправил шайбу в ближний верхний угол ворот Ванкувера и сравнял счет (4:4).

В момент результативного броска Барабанова до конца игры оставалось всего 0,6 секунды.

Удивительно, но Ванкувер не расклеился после такой драмы и сумел вырвать победу в овертайме. На третьей минуте дополнительного времени победную шайбу забросил Джей Ти Миллер.

Ванкувер с 52-мя очками занимает 12-е место в Западной конференции, у Сан-Хосе на три балла меньше и 13-я позиция.

Ранее в НХЛ болельщица Вашингтона Кэролайн Маккейн разбила телефон ради команды и получила в подарок от клуба новый.

Редактор: Иван Мартынов