Кубок Украины. Клуб третьего дивизиона сенсационно выбил представителя Премьер-лиги — видео

22 сентября 2021, 21:52

Состоялось еще несколько матчей 1/16 финала Кубка Украины по футболу.

ЛНЗ Черкассы из Второй лиги (третий дивизион) сенсационно со счетом 2:1 обыграл представителя Премьер-лиги (элитный дивизион) Ингулец.

Примечательно, что именно гости открыли счет на 19-й минуте после гола Плохотнюка, но сперва Долинский на 38-й минуте, а затем Сторчоус на 90+3-й минуте принесли хозяевам путевку в следующий раунд.

В остальных матчах дня сенсаций не произошло, и в 1/8 финала прошли представители Премьер-лиги Александрия, Мариуполь, Днепр-1 и Верес.

Результаты матчей:

ЛНЗ — Ингулец 2:1

Голы: Долинский, 38, Сторчоус, 90+3 — Плохотнюк, 19

Таврия — Александрия 1:3
Голы: Барладым, 34 (с пенальти) — Рыбалка, 2, Кожушко, 25, Демченко, 80 (с пенальти)

ВПК-Агро — Днепр-1 1:2

Голы: Сухарь, 77 — Русин, 37, Ярмолюк, 49

Волынь — Мариуполь 0:0 (5:6 по пенальти)

Оболонь — Верес 0:1

Гол: Шестаков, 90

Накануне харьковский Металлист, который выступает в Первой лиге, со счетом 2:1 одержал драматичную победу над представителем украинской Премьер-лиги — черниговской Десной.