Лига Европы. Трагическое поражение Ворсклы в Полтаве, уверенная победа Зари над Шарлеруа

6 августа 2015, 22:58
Один украинский клуб вылетает из Лиги Европы после пропущенного гола на последней секунде дополнительного времени, второй идет дальше после уверенной домашней победы

Полтавский клуб, после поражения в первом матче со счетом 2:0, сумел забить гол в добавленные к основному времени минуты и перевести встречу в Полтаве в дополнительное время.

Но пропущенный на 2-й добавленной минуте мяч от бразильца Виллиама лишил Ворсклу шансов на выход в следующий раунд. Дальше шагает Жилина.

Ворскла - Жилина 3:1 (первый матч 0:2)
Голы: Шиндер, 67, Е. Ткачук, 90+1, Турсунов, 101 (с пенальти) — Виллиам, 120+1

Ворскла: Непогодов — Сапай, Е. Ткачук, Даллку, Симинин (Пердута, 46) — Скляр (Мищенко, 87), А. Ткачук — Турсунов, Ковпак, Бартулович (Баранник, 60) — Шиндер

Жилина: Волешак — Шпалек, Вавро, Шкриниар, Летич (Гучко, 118) — Паур, Печовски, Мигалик (Виллиам, 78) — Бенеш (Шкварка, 73), Качер — Елич

Предупреждения: Турсунов, Бартулович, Пердута, Даллку — Паур, Шпалек

Луганская Заря и во втором матче противостояния с бельгийским Шарлеруа доказала свое превосходство. К двум забитым мячам в Бельгии, луганчане добавили три гола в сегодняшней встрече и прошли в следующий раунд розыгрыша Лиги Европы.

Заря — Шарлеруа 3:0 (первый матч 2:0)
Голы: Любенович, 58, 68 (с пенальти), Малиновский, 90+3

Заря: Шевченко — Опанасенко, Сиваков, Пилявский, Каменюка — Гордиенко, Чайковский (Любенович, 46) — Караваев (Гречишкин, 59), Малиновский, Хомченовский — Будковский (Петряк, 70)

Шарлеруа: Пенетто — Маринос, Деваст, Виллемс, Буленже (Н'Ганга, 57) — Саглык, Марк, Жерартс (Стеванс, 63), Фербер (Ндонгала, 43) — Кебано — Пойе

Предупреждения: Каменюка, Чайковский — Деваст, Марк