США приблизились к Китаю, Украина 43-я. Все призеры Олимпиады в Токио 7 августа и медальный зачет

7 августа 2021, 19:02

НВ подводит итоги розыгрыша медалей на Олимпийских играх в Токио после завершения 15-го дня, 7 августа.

За 15-й день Олимпиады разыграли 34 комплекта наград.

Все медали дня:

Синхронное плавание

Команды

1. ОКР

2. Китай

3. Украина

Волейбол

Мужчины

1. Франция

2. ОКР

3. Аргентина

Спортивная борьба

Видео дня

До 65 кг, вольная борьба

1. Такуто Отогуро (Япония)

2. Гаджи Алиев (Азербайджан)

3. Гаджимурад Рашидов (ОКР)

До 97 кг, вольная борьба

1. Абдулрашид Садулаев (ОКР)

2. Кайл Снайдер (США)

3. Рейнерис Салас (Куба)

3. Абраам Коньедо Руано (Италия)

До 50 кг, женская борьба

1. Юи Сусаки (Япония)

2. Сунь Янань (Китай)

3. Мария Стадник (Азербайджан)

3. Сара Хилдебрандт (США)

Художественная гимнастика

Личное многоборье

1. Линой Ашрам (Израиль)

2. Дина Аверина (ОКР)

3. Алина Горносько (Беларусь)

Пляжный волейбол

1. Андерс Моль — Кристиан Серум (Норвегия)

2. Вячеслав Красильников — Олег Стояновский (ОКР)

3. Шериф Юнус — Ахмед Тиджан (Катар)

Легкая атлетика

Женщины, прыжки в высоту

1. Мария Ласицкене (ОКР)

2. Никола Макдермотт (Австралия)

3. Ярослава Магучих (Украина)

Марафон, женщины

1. Перес Джепчирчир (Кения)

2. Юригит Косгеи (Кения)

3. Молли Сейдел (США)

10 000 м, женщины

1. Сифан Хассан (Нидерланды)

2. Калкидан Гезахегне (Бахрейн)

3. Летесенбет Гидей (Эфиопия)

Метание копья, мужчины

1. Нирадж Чопра (Индия)

2. Якуб Вадлейх (Чехия)

3. Витезслав Веселы (Чехия)

1500 м, мужчины

1. Якоб Ингебригтсен (Норвегия)

2. Тимоти Черуйот (Кения)

3. Джош Керр (Великобритания)

4x400 м, женщины

1. США

2. Польша

3. Ямайка

4x400 м, мужчины

1. США

2. Нидерланды

3. Ботсвана

Гребля на байдарках и каноэ

500 м, каноэ-двойка, женщины

1. Китай

2. Украина

3. Канада

1000 м, каноэ, мужчины

1. Исакиас Кейрос (Бразилия)

2. Лю Хао (Китай)

3. Сергей Тарновский (Молдова)

500 м, байдарка-четверка, женщины

1. Венгрия

2. Беларусь

3. Польша

500 м, байдарка-четверка, мужчины

1. Германия

2. Испания

3. Словакия

Баскетбол

Мужчины

1. США

2. Франция

3. Австралия

Женщины

3. Франция

Бокс

48−52 кг, мужчины

1. Галаль Яфай (Великобритания)

2. Карло Паалам (Филиппины)

48−51 кг, женщины

1. Стойка Крастева (Болгария)

2. Бусе Чакыроглу (Турция)

69−75 кг, мужчины

1. Эберт Соуза (Бразилия)

2. Александр Хижняк (Украина)

64−69 кг, женщины

1. Бусеназ Сюрменели (Турция)

2. Гу Хун (Китай)

Гольф

Женщины

1. Нелли Корда (США)

2. Моне Инами (Япония)

3. Лидия Ко (Новая Зеландия)

Прыжки в воду

Мужчины, вышка, 10 м

1. Цао Юань (Китай)

2. Ян Цзянь (Китай)

3. Томас Дэйли (Великобритания)

Велотрек

Мэдисон, мужчины

1. Дания

2. Великобритания

3. Франция

Водное поло

Женщины

1. США

2. Испания

3. Венгрия

Современное пятиборье

Мужчины

1. Джозеф Чунг (Великобритания)

2. Ахмед Эльгенди (Египет)

3. Вунтае Чжун (Южная Корея)

Конный спорт

Конкур, команды

1. Швеция

2. США

3. Бельгия

Карате

Кумитэ, до 61 кг, женщины

1. Ферьял Абделазиз (Египет)

2. Ирина Зарецкая (Азербайджан)

3. Софья Берульцева (Казахстан)

3. Гун Ли (Китай)

Кумитэ, до 75 кг, мужчины

1. Саджад Ганджзаде (Иран)

2. Тарек Хамеди (Саудовская Аравия)

3. Угур Акташ (Турция)

3. Рютаро Арага (Япония)

Бейсбол

Мужчины

1. Япония

2. США

3. Доминиканская Республика

Гандбол

Мужчины

1. Франция

2. Дания

3. Испания

Футбол

Мужчины

1. Бразилия

2. Испания

3. Мексика

По итогам 15-го дня Олимпиады лидировать продолжает Китай, в активе которого 38 золотых, 31 серебряная и 18 бронзовых медалей.

Второе место занимают США, в которых 36 золотых наград, 39 серебряных и 33 бронзовых.

Тройку лидеров замыкает Япония, на счету которой 27 золотых медалей, 12 серебряных и 17 бронзовых.

У Украины 18 медалей: одна золотая, пять серебряных и 12 бронзовых. «Сине-желтые» занимают 43-е место.

Медальный зачет

olympics.com
Фото: olympics.com
olympics.com
Фото: olympics.com

Сегодня, 7 августа, Ярослава Магучих выиграла бронзу в прыжках в высоту, синхронистки Марта Федина, Анастасия Савчук, Ксения Сидоренко, Алина Шинкаренко, Елизавета Яхно, Екатерина Резник, Владислав Алексиива и Марина Алексиива стали третьими в артистическом плавании, боксер Александр Хижняк завоевал серебро в весовой категории до 75 кг, а Людмила Лузан и Анастасия Четверикова финишировали вторыми в гребле на байдарке и каноэ.

Накануне каратист Станислав Горуна выиграл бронзовую медаль в дисциплине кумитэ в весовой категории до 75 кг.

Ранее каратистка Анжелика Терлюга выиграла серебро в весовой категории до 55 кг, а Людмила Лузан завоевала бронзовую награду в гребле.

Перед этим борец греко-римского стиля в категории до 87 кг Жан Беленюк завоевал первую золотую медаль для Украины, борец Парвиз Насибов выиграл серебряную награду в категории до 67 кг, а Ирина Коляденко выиграла бронзу в вольной борьбе в категории до 62 кг.

Также Марта Федина и Анастасия Савчук стали бронзовыми призерами в соревновании дуэтов в артистическом плавании. Ранее Михаил Романчук выиграл бронзовую и серебряную медали в заплыве на 800 и 1500 метров вольным стилем соответственно.

Элина Свитолина выиграла бронзу в теннисном турнире. Алла Черкасова выиграла бронзовую медаль в категории до 68 кг.

Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали бронзу в миксте пулевой стрельбы из пневматического пистолета. Дарья Белодед заняла третье место в соревнованиях по дзюдо, а Игорь Рейзлин стал третьим в фехтовании на шпагах.

Редактор: Олег Телюк

Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.

Показать ещё новости
Радіо НВ
X