Украина за час взяла золото, серебро и две бронзы. Что происходило на Олимпиаде 4 августа

4 августа 2021, 16:37

НВ следил за событиями Олимпийских Игр-2020 в Токио 4 августа.

4 августа разыгрывались 22 комплекта медалей в 10 дисциплинах — боксе, борьбе, велоспорте, конном спорте, легкой атлетике, парусном спорте, плавании на открытой воде, синхронном плавании, скейтбординге и тяжелой атлетике.

4 августа

По итогам дня Китай удивил тем, что не взял ни одного золота, но это все равно не помешало ему уверенно лидировать в медальном зачете с 32 высшими наградами (всего — 70). США с 25 золотыми идут вторыми (всего — 79), Япония с 21-й главной наградой (всего — 40) занимает третье место.

16:12 Золото, серебро и две бронзы, которые сегодня выиграла Украина, позволили ей подняться на 37 место.

15:25 Украинец Михаил Кохан остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место в метании молота.

15:09 Коляденко выиграла бронзу! Это четвертая медаль для украинских борцов на Олимпиаде в Токио!

15:01 Очередь Ирины Коляденко бороться за бронзовую медаль против Анастасии Григорьевой в вольной борьбе

14:49 Марта Федина и Анастасия Савчук стали бронзовыми призерами Олимпиады в артистическом плавании — это первая медаль для Украины в этом виде спорта!

Беленюк выиграл первое золото для Украины в Токио!

14:40 Беленюк выигрывает 5:1!

14:38 Первый период завершен — Беленюк уступает 0:1, но украинец сохраняет уверенность в себе.

14:34 Беленюк и Лоринц выходят бороться за золото!

14:19 Впереди — схватка Жана Беленюка за золото против венгра Виктора Лоринца

14:06 Насибов проиграл со счетом 1:9 и завоевал серебро!

14:02 Пока что 1:3 проигрывает украинец

13:57 Насибов и Мухаммадали Гераеи выходят на финальную схватку!

13:42 Украинка Татьяна Кит завершила свои выступления в борьбе на Олимпийских играх в Токио в категории до 57 кг после того, как ее обидчица в четвертьфинале Хелен Марулис из США не смогла выйти в финал. В противном случае Кит могла бы побороться за право провести бронзовую схватку.

Ожидаем боя Насибова за золото — начало не ранее 13:30.

12:39 Тем временем, Великобритания выиграла свое 14 золото на Олимпиаде в Токио, благодаря чему потеснила с пятого места медального зачета сборную допинговых рецидивистов из ОКР, у которых 13 золотых.

11:52 Украинка София Лыскун заняла предпоследнее, 29 место в прыжках в воду с 10-метровой вышки и не смогла выйти в полуфинал, для чего нужно было пробиться в топ-18.

11:23 В новом заезде Басова воспользовалась шансом выйти в четвертьфинал и стала второй

10:32 Украинка Елена Старикова выиграла свой заезд в велотреке в дисциплине кейрин и вышла в четвертьфинал. Ее соотечественница Любовь Басова заняла последнее место в другом заезде.

REUTERS/Matthew Childs

10:19 Олимпийским чемпионом по боксу в полутяжелом весе (75−81 кг) стал представитель Кубы Арлен Лопес. В финале кубинец победил британца Бенджамина Уиттакера.

9:26 В женском баскетболе проходят четвертьфиналы. Сборная Китая уступила Сербии 70:77, а США оказались сильнее Австралии 79:55.

8:07 В марафонском плавании на дистанции 10 км украинка Виктория Панчишко финишировала с результатом 2.07.35,1 и заняла 22-е место.

7:56 В гребле на байдарках и каноэ на дистанции 500 метров среди женщин украинка Мария Повх в своем заезде показала второй результат и квалифицировалась в полуфинал.

REUTERS/Maxim Shemetov

7:14 В заезде на байдарках-одиночках на дистанции 500 метров украинка Юлия Юрийчук финишировала третьей. Этого результата хватило для выхода в полуфинал.

7:13 Украинка Татьяна Кит уступила олимпийской чемпионке 2016 года Хелен Марулис из США в четвертьфинале соревнований по вольной борьбе. Теперь представительница Украины будет сражаться в утешительном турнире за выход в бронзовый финал.

05:54 В вольной борьбе до 50 кг украинка Татьяна Кит выходит в чвертьфинал. Она одержала победу над спортсменкой из Туниса — Сивар Бусетта.

05:34 Финал легкой атлетики (400 м барьерами) закончился для украинок следующим образом:

• Анна Рыжикова занимает пятое место;
  • Виктория Ткачук занимает шестое место.

05:11 Украинка Мария Повх занимает четвертое место в заезде. Она переходит в четвертьфинал.

04:54 Украинка Юлия Юрийчук в байдарка-одиночка (500 м) в заезде занимает пятое место.

04:15 Украинская спортсменка Анастасия Четверикова занимает четвертое место в каное-одиночка в своей группе.

04:07 Украинка Людмила Лузан занимает первое место в своей группе каноэ-одиночка, 200 м. Она также установила рекорд на Олимпийских играх.

02:35 Кристина Панчишко проплыла 6,6 км. из 10 необходимых. Она оказалась на 22 месте.

Кристина Панчишко (Фото: REUTERS / Leonhard Foeger)
Кристина Панчишко / Фото: REUTERS / Leonhard Foeger

00:42 Первые 900 метров проплыли. Панчишко пока на 10 месте с результатом 11:02.5.

00:30 12 день Олимпиады стартовал с плавания на открытой воде, 10 км. Участвует украинка Кристина Панчишко.

Среди украинцев за награды борются (время — по Киеву):

Кристина Панчишко (плавание на открытой воде, 10 км) — начало в 00.30;

Анна Рыжикова, Виктория Ткачук (легкая атлетика, 400 м барьерами) — начало в 05.30 (финал);

Марта Федина/Анастасия Савчук (артистическое плавание, произвольная программа) — начало в 13.30 (финал);

Парвиз Насибов (греко-римская борьба, до 67 кг) против Мухаммадали Гераеи (Иран) — начало в 13.45 (финал);

Жан Беленюк (греко-римская борьба, до 87 кг) против Виктора Лоринца (Венгрия) — начало в 14.10 (финал).

Михаил Кохан (легкая атлетика, метание молота) — начало в 14.15.

Ирина Коляденко (вольная борьба, до 62 кг) — начало в 14.55 (схватка за бронзу).