Романчук с серебром, Хижняк — минимум с бронзой! События на Олимпиаде в Токио 1 августа

1 августа 2021, 17:06
Профайл

НВ рассказывает, что происходило на Олимпийских Играх-2020 в Токио 1 августа.

1 августа разыгрывались 25 комплектов медалей в 11 дисциплинах — бадминтоне, велоспорте, гольфе, легкой атлетике, парусном спорте, плавании, прыжках в воду, спортивной гимнастике, теннисе, тяжелой атлетике и фехтовании.

1 августа

По итогам дня в общем зачете Китай лидирует с 24 золотыми медалями (всего — 50). На второе место вышли США с 20 золотыми наградами (всего — 59). На третье опустилась Япония с 17 золотыми медалями (всего — 31).

16:16 Юлимар Рохас из Венесуэлы завоевала золото Олимпиады в Токио в тройном прыжке с результатом 15,67 м, побив мировой рекорд 15,50 м, который в 1995 году установила украинка Инесса Кравец.

REUTERS/Dylan Martinez

15:42 В итоге золото в тяжелой атлетике у женщин в категории до 76 кг выиграла эквадорка Баррера Дахомес. Серебро — у американки Кэтрин Нэй, бронза — у мексиканки Савалы Фуэнтес.

15:15 Украинка Деха не смогла выполнить ни одной попытки в толчке на Олимпиаде в тяжелой атлетике, поэтому прекратила выступления

14:48 Украинка Ирина Деха в рывке в соревнованиях тяжелоатлеток в весовой категории до 76 кг подняла штангу весом 113 кг. Это второй результат в финале.

Теперь спортсменки готовятся поднимать штангу в толчке.

13:55 Двукратный призер Токио-2020 Михаил Романчук прощается с Японией и уже предвкушает поездку в Париж в 2024 году, где состоятся следующие Олимпийские игры.

«Еще одна медаль в Токио. Увидимся в Париже-2024», — написал украинский пловец в Instagram.

12:38 Немец Александр Зверев победил Карена Хачанова из команды ОКР в финале мужского теннисного одиночного турнира и стал олимпийским чемпионом.

Счет матча — 6:3, 6:1.

12:23 Все же проиграл Ленур Темиров в полуфинале соревнований по борьбе греко-римским стилем в весовой категории до 60 кг Кеничиро Фумите из Японии.

Теперь украинца будет ждать поединок за «бронзу».

11:58 Чешки Барбора Крейчикова и Катерина Синякова принесли своей стране первое золото в теннисе.

В финале парного женского разряда они победили представительниц Швейцарии Белинду Бенчич и Викторию Голубич в двух партиях.

10:48 Громкий скандал случился в боксе. Француз российского происхождения Мурад Алиев устроил протест против своей дисквалификации в бою с британцем Фрейзером Кларком.

После того, как поединок был остановлен, боксер начал показывать непристойные жесты в адрес судей, а затем целый час просидел в ринге, отказываясь его покидать.

REUTERS/Ueslei Marcelino

10:01 В баскетбольном турнире у мужчин определились все четвертьфиналисты.

В плей-офф сыграют сборные Франции, Австралии, Испании, США, Италии, Словении, Германии и Аргентины.

08:58 Ирина Клымец и Ирина Новожилова не смогли выйти в финал соревнований в метании молота.

07:54 Павел Коростылев занял 15-е место по результатам первого этапа квалификации в стрельбе со скоростного пистолета с дистанции 25 метров.

В финал выйдут шесть лучших спортсменов. Второй этап квалификации состоится завтра.

07:31 Ленур Темиров вышел в полуфинал соревнований по борьбе греко-римским стилем в весовой категории до 60 кг.

В ¼ финала украинец со счетом 8:4 победил Армена Меликияна из Армении.

06:50 Соперником украинца Александра Хижняка в полуфинале будет Еумир Марсьяль с Филиппин. Бой состоится 5 августа. В четвертьфинале Марсьяль нокаутировал своего соперника Армана Дарчиняна из Армении.

06:34 Александр Хижняк выходит в полуфинал боксерского турнира в весовой категории до 75 кг и гарантирует себе минимум бронзовую награду.

В четвертьфинале украинец раздельным решением судей победил Эури Седено Мартинеса из Доминиканской Республики. Счет поединка — 4:1.

06:08 Украинка Алла Белинская (вольная борьба, до 76 кг) проигрывает китаянке Чжоу Кьюян со счетом 3:4.

05:55 Американка Мэдлей Релайн выигрывает для своей команды золото в эстафете по плаванию 4×100 м. Пловчихи из США установила мировой рекорд, преодолев дистанцию за 3:26.78!

REUTERS/Antonio Bronic

05:20 Украинец Ленур Темиров (греко-римская борьба) побеждает узбека Эльмурата Тасмурадова со счетом 5:0.

olympics.com

05:12 Австралийка Эмма Маккеон побеждает в заплыве вольным стилем на 50 метров.

05:11 Чемпионкой по велоспорту (ВMX, фристайл) становится Шарлотта Уортингтон из Британии.

05:08 Марина Бех-Романчук (легкая атлетика, прыжки в длину) квалифицировалась в финал с результатом 6.71.

05:02 Михаил Романчук занимает 2 место с результатом 14:40.66.

Первое место — за американцем Робертом Финке. Сергей Фролов финишировал 8-м.

olympics.com/

04:49. Плавание. 1500 метров вольным стилем. Начался финал, где плывут Михаил Романчук и Сергей Фролов.

04:45 Американец Калеб Дрессел выигрывает золото в заплыве на 50 метров вольным стилем. Он установил новый олимпийский рекорд времени 21.07.

REUTERS/Marko Djurica

04:40 Павел Коростылев (пулевая стрельба, скорострельный пистолет, 25 м) завершает віступление с результатом 97; 96; 93; 286; 9.533. 286−8x. Какое он занял место пока неизвестно, соревнования продолжаются.

04:10 Украинка Марина Бех-Романчук (легкая атлетика, прыжки в длину) занимает четвертое место с результатом 6.71.

Reuters/Craig Brough

04:00 Наталья Стребкова (легкая атлетика, 3000 метров с препятствиями) заняла 11 место с результатом 9:49.15.

03:45 Украинка Ирина Новожилова (легкая атлетика, метание молота) не смогла пройти дальше, заняв 12 место с результатами: x; 58.77; 58.77.

02:30 Конный спорт. Финал

REUTERS/Alkis Konstantinidis

01:00 Девятый день Олимпиады стартовал!

Среди украинцев за награды борются (время — по Киеву):

Михаил Романчук, Сергей Фролов (плавание, 1500 м вольным стилем) — начало в 04.44 (финал);

Ирина Деха (тяжелая атлетика, до 76 кг) — начало в 13.50.

Также выступят другие украинские спортсмены:

Павел Коростылев (пулевая стрельба, скорострельный пистолет, 25 м) — начало в 02.30;

Ирина Новожилова (легкая атлетика, метание молота) — начало в 03.30;

Наталья Стребкова (легкая атлетика, 3000 метров с препятствиями) — начало 03.40;

Марина Бех-Романчук (легкая атлетика, прыжки в длину) — начало в 03.50;

Ирина Климец (легкая атлетика, метание молота) — начало о 04.40;

Ленур Темиров (греко-римская борьба) — начало в 05.00;

Алла Белинская (вольная борьба, до 76 кг) — начало в 05.00;

Александр Хижняк (бокс, до 75 кг) — против Седено Мартинеса, начало в 06.18 (четвертьфинал). Победитель обеспечит себе минимум бронзовую медаль.