Украина драматично осталась без медалей. Что происходило на Олимпиаде в Токио 2 августа

2 августа 2021, 16:24

НВ следил за событиями Олимпийских Игр-2020 в Токио 2 августа.

2 августа разыгрывались 22 комплекта медалей в 11 дисциплинах — бадминтоне, борьбе, велоспорте, конном спорте, легкой атлетике, парусном спорте, спортивной гимнастике, стрельбе и тяжелой атлетике.

2 августа

16:24 Украинская легкоатлетка Марина Килипко вышла в финал Олимпиады в прыжках с шестом, который пройдет 5 августа, заняв 15-е место в общем зачете.

По итогам дня Китай оторвался от США на вершине медального зачета — 29 против 22 золотых наград соответственно (всего — 62 и 64 соответственно)

На третьем месте остается Япония с 17 золотыми медалями (всего — 33).

Украина сдала позиции, опустившись с 56 на 60-ю строчку с одним серебром и пятью бронзовыми наградами.

15:31 Украинки Анастасия Савчук и Марта Федина после своего выступления идут третьими в синхронном плавании (произвольный дуэт).

15:14 Украинские легкоатлетки Анна Рыжикова и Виктория Ткачук в сильный ливень прошли в финал Олимпиады в беге на 400 метров с барьерами. Первая заняла 7-е место с результатом 54,23 секунды. Вторая — 8-ю строчку с временем 54,25 секунды.

REUTERS/Phil Noble

13:47 Ленур Темиров не смог завоевать бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг.

Украинец в равной схватке уступил представителю Китая. Обидное поражение!

13:32 Алла Черкасова не смогла выйти в финал соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 68 кг.

В полуфинале украинка в напряженной схватке уступила действующей чемпионке мира Тамире Менса-Сток из США. Завтра Алла поборется за бронзовую медаль.

12:53 Олег Колодий не смог преодолеть квалификацию в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Украинец показал 22-й результат. Для попадания в финал нужно было занимать место не ниже 18-го.

12:03 Елена Старикова и Любовь Басова не смогли пробиться в полуфинал командного спринта на велотреке.

В четвертьфинале украинки проиграли немецкому дуэту.

11:42 Сергей Кулиш обидно упустил медаль в соревнованиях по стрельбе с малокалиберной винтовки с трех положений.

Украинец шел в числе лидеров, но допустил ошибку, сделав выстрел в чужую мишень, и финишировал последним.

10:51 Элина Свитолина вернулась в Киев. По прилете она сказала, что гордится своим выступлением в Токио.

10:11 Борчиха Алла Черкасова заявила, что сделает все возможное для победы в полуфинале соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 68 кг.

Задача у нее не из простых — противостоять ей будет действующая чемпионка мира Тамира Менса-Сток из США.

09:02 Сергей Кулиш вышел в финал в соревнованиях по стрельбе с малокалиберной винтовки с трех положений.

В квалификации он стал шестым и попал в число восьми финалистов. Другой украинец Олег Царьков показал лишь 22-й результат.

08:48 Людмила Куклиновская и Анастасия Тодорова в четвертьфинале гребли на байдарке-двойке стали последними — шестыми.

Украинки не смогли квалифицироваться в полуфинал.

07:56 Павел Алтухов и Дмитрий Янчук пробились в полуфинал соревнований в спринте на каноэ-двойке.

В ¼ финала украинский дуэт показал второй результат, проиграв лишь бразильцам.

07:41 Алла Черкасова вышла в полуфинал соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 68 кг.

В четвертьфинале украинка уверенно победила Анну Кармен Шелл из Германии.

07:19 Павел Коростылев не смог пробиться в финал соревнований в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров.

По итогам двух дней квалификации он стал девятым. В финал вышли шесть лучших стрелков.

06:56 Украинки Юлия Юрийчук и Мария Кичасова-Скорик не смогли пройти в полуфинал (байдарка-одиночка). Они заняли шестые места в своих заплывах.

06:19 Атлетка Жасмин Камачо-Куинн (Пуэрто-Рико) завоевала золотую награду в забеге на 100 метров с барьерами.

05:18 Украинки Людмила Куклиновская и Анастасия Тодорова (гребля на байдарках и каноэ, байдарка-двойка, 500 м) заняли четвертое место и вышли в четвертьфинал.

olympics.com

04:45 Украинец Глеб Пискунов (легкая атлетика, метание молота) занимает восьмое место.

04:30 Украинцы Павел Алтухов, Дмитрий Янчук (гребля на байдарках и каноэ, каноэ-двойка, 1000 м) заняли шестое место с результатом 4:06.089 и пробились в четвертьфинал.

REUTERS/Maxim Shemetov

04:07 Юлия Юрийчук (гребля на байдарках и каноэ, байдарка-одиночка, 200 м) занимает пятое место и выходит в четвертьфинал.

04:00 Михаил Кохан (легкая атлетика, метание молота) занимает второе место и квалифицируется в финал.

REUTERS/Aleksandra Szmigiel

03:40 Украинка Мария Кичасова-Скорик (гребля на байдарках и каноэ, байдарка-одиночка, 200 м) заняла 4 место с результатом 44.564.

03:37 Хоккей — Женщины — Четвертьфинал

REUTERS/Bernadett Szabo

02:38 На первой сцене Павел Коростылев (пулевая стрельба, скорострельный пистолет, 25 м) занимает 20 место с результатом 97; 96; 93. 286 286−8x.

02:00 Десятый день Олимпиады-2020!

Среди украинцев за награды борются (время — по Киеву):

Павел Коростылев (пулевая стрельба, скорострельный пистолет, 25 м) — начало в 02.30, финал в 08.30;

Олег Царьков, Сергей Кулиш (пулевая стрельба, малокалиберная винтовка, 50 м из трех положений) — начало в 05.30, финал в 10.50;

Любовь Басова, Елена Старикова (велоспорт, командный спринт) — начало в 09.30, финал в 12.09.

Ленур Темиров (греко-римская борьба, до 60 кг) — схватка за бронзу. Начало в 13.30.