Украина выиграла вторую бронзу. Как прошел второй медальный день Олимпийских игр в Токио

25 июля 2021, 18:53

НВ следил за ходом пятого дня на Олимпийских Играх-2020 в Токио 25 июля.

25 июля разыгрываются 18 комплектов медалей в семи дисциплинах — велоспорте, дзюдо, плавании, прыжках в воду, скейтбординге, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, тхэквондо, тяжелой атлетике и фехтовании.

25 июля

20:48 — Украинский призер Олимпиады фехтовальщик Игорь Рейзлин прокомментировал свою бронзу на Играх и заявил, что хочет повторить успех в командных соревнованиях.

18:48 — Настоящая сенсация произошла в баскетбольном турнире у мужчин, где сборная США сенсационно проиграла команде Франции в первом туре группового этапа — 76:83. Это первое поражение для американцев на Играх с 2004 года — прервалась серия из 25 побед кряду.

16:43 — Президент Украины Владимир Зеленский поздравил Игоря Рейзлина с завоеванием бронзовой медали в фехтовании на шпагах.

16:37 — Церемония награждения фехтовальщиков на шпагах, среди которых украинец Игорь Рейзлин, завоевавший бронзу. Серебро добыл венгр Гергей Шиклоши, а чемпионом стал француз Ромен Каннон.

15:53 — Гимнастка Диана Варинская не сумела пройти квалификацию ни в одном из видов соревнования. Украина не будет представлена в финалах в женской спортивной гимнастике на третьей Олимпиаде подряд.

15:40 — Дарья Зевина не смогла пробиться в полуфинал в плавании на спине на дистанции 100 метров.

15:26 — У Китая и Японии уже по пять золотых медалей.

olympics.com

14:39 — Шпажист Рейзлин победил Сантарелли и выиграл вторую медаль для Украины на Олимпиаде — еще одну бронзу!

13:40 — Украинский фехтовальщик Игорь Рейзлин не сумел выйти в финал в индивидуальной мужской шпаге, проиграв французу Ромену Канноне со счетом 10:15. В матче за бронзу он поборется с итальянцем Андреа Сантарелли.

13:05 — Бадминтонист Артем Почтарев уступил представителю Малийзии Дзя Ли (5:21, 11:21) в первом матче в группе М.

12:52 — Валерия Ус вышла в полуфинал по гребному слалому. Украинка показала время 109,99 и финишировала 16-й в четвертьфинале. В полуфинале будут соревноваться 24 спортсменки.

12:35 — Бадминстонистка Мария Улитина проиграла представительнице США Бейвен Чжан (12:21, 7:21) в первом матче группы H.

12:00 — Маргарита Песоцкая не смогла пройти первый раунд турнира по настольному теннису, проиграв представительнице Индии Манике Батре со счетом 3:4.

11:15 — Украинка Валерия Кононенко сошла с дистанции на олимпийском велошоссейном заезде.

11:10 — Первая ракетка Украины Элина Свитолина в непростом матче одолела немку Лауру Зигемунд (6:3, 5:7, 6:4) и вышла в 1/16 финала.

10:55 — Украинский фехтовальщик на шпагах Игорь Рейзлин вышел в полуфинал Олимпиады! В четвертьфинале он победил 18-летнего египтянина Мохаммеда Эль Сайеда — 15:13. Есть надежда на медаль!

Дайджест главных новостей
Бесплатная email-рассылка только лучших материалов от редакторов НВ
Рассылка отправляется с понедельника по пятницу

10:35 — Тем временем в медальном зачете продолжает лидировать команда Китая, у которой восемь медалей, четыре из которых золотые. Япония с тремя золотыми наградами идет второй.

Сборная США, которая вчера не выиграла ни одной медали, поднялась на третье место. В активные американцев уже восемь наград — два золота, два серебра и четыре бронзы.

09:36 Игорь Рейзлин пробился в четвертьфинал в соревнованиях в мужской шпаге. В 1/8-й финала он победил швейцарца Макса Хайнцера со счетом 15:12.

09:12 Японец Юто Хоригоме стал первым в истории олимпийским чемпионом по скейтбордингу. Он одержал победу в дисциплине стрит.

08:34 Олег Царьков и Сергей Кулиш не смогли пробиться в финал в индивидуальном олимпийском турнире по стрельбе из пневматической винтовки с 10 м.

В квалификации второй показал 29-й результат, а первый стал 40-м.

08:19 Георгий Зантарая проиграл словенцу Адриану Гомбоку и не смог пробиться в четвертьфинал соревнований по дзюдо в весовой категории до 66 кг.

08:04 Ярослав Харциз прекратил выступления на Олимпиаде уже в первом раунде боксерского турнира в весовой категории до 63 кг.

В 1/16 финала он проиграл азербайджанцу Джавиду Чалабиеву единогласным решением судей.

07:42 Шпажисты Роман Свичкарь и Богдан Никишин не смогли выйти в 1/8 финала Олимпиады-2020 в индивидуальных соревнованиях.

На старте турнира первый проиграл швейцарцу Максу Хейнцеру со счетом 11:15, а второй уступил китайцу Минхао Лану с результатом 12:13.

07:07 Теннисистки Людмила и Надежда Киченок вышли в 1/8 финала парного женского разряда олимпийского турнира.

В первом раунде украинки совершили чудесный камбэк, вырвав победу у дуэта из Индии Сани Мирзы и Анкиты Райны — 0:6, 7:6 (7:0), 10:8

06:54 Игорь Хмара и Станислав Ковалев пробились в утешительный полуфинал в академической гребле в мужской двойке, показав лучшее время в своем заплыве.

06:47 Георгий Зантарая вышел в 1/8 финала соревнований по дзюдо в весовой категории до 66 кг. В первом раунде он оказался сильнее испанца Мартина Альберто Гайтеро.

В 1/8 финала Зантарая будет противостоять словенцу Адриану Гомбоку.

06:38 Украинец Игорь Рейзлин пробился в следующий раунд в соревнованиях в мужской шпаге. В 1/16-й финала он победил швейцарца Бенджамина Штефена со счетом 15:11.

06:08 США выиграли первые медали после вчерашнего антирекорд. Американские пловцы Чейз Калиш и Джей Литерленд принесли штатами золото и серебро в 400-метровой индивидуальной гонке среди мужчин.

Тем временем сенсация в плавание. 18-летний тунисец Ахмед Хафнауи выигрывает золото в гонке на 400 метров!

5:44 Украинская спортсменка Елена Костевич заняла четвертое место в дисциплине пулевая стрельба из пневматического пистолета.

4:58 Украинки Вероника Марченко, Анастасия Павлова и Лидия Сиченникова не пробились в ¼ Олимпиады в Токио, проиграв команде Российского олимпийского комитета.

4:13 Украинские спортсмены в академической гребле Игорь Хмара и Станислав Ковалев в утешительном заезде на Олимпиаде в Токио смогли пробиться в полуфинал, заняв первое место

Федерація академічного веслування України/Facebook

Еще один вид спорта, который впервые представлен на Олимпиаде — серфинг. Поистине, исторический момент.

На Олимпиаде в Токио впервые пройдут соревнования по скейтбордингу. Еще недавно было трудно представить, что эта дисциплина будет представлена.

Украинские гимнасты пробились в финал. Готовьтесь болеть, а сон отложите на потом. Трансляция на UA Первый начнется 26 июля в 13:00 по киевскому времени.

1:15 Украинская дзюдоистка Дарья Белодед, которая завоевала первую медаль для Украины на Олимпиаде в Токио, рассказала о своих эмоциях после того, как не вышла в финал

Среди украинцев за награды борются (время — по Киеву):

Елена Костевич (пулевая стрельба — пневматический пистолет) — начало в 03.00, финал — в 05.15;

Вероника Марченко, Анастасия Павлова и Лидия Сиченникова (стрельба из лука, командные соревнования) — начало в 04.39;

Георгий Зантарая (дзюдо, до 66 кг) — начало в 05.40, финал — в 11.00;

Игорь Рейзлин (индивидуальная шпага) — начало в 05.55;

Роман Свичкарь (индивидуальная шпага) — начало в 06.20;

Богдан Никишин (индивидуальная шпага) — начало в 06.45;

Сергей Кулиш (пулевая стрельба — пневматическая винтовка) — начало в 07.00, финал — в 09.30;