Украина без наград, Япония стала лидером медального зачета. Каким был день 26 июля на Олимпийских играх в Токио

26 июля 2021, 16:34

НВ следил за событиями дня 26 июля на Олимпийских играх 2020 в Токио.

26 июля разыгрывался 21 комплект медалей в 14 дисциплинах — велоспорте, гребле на байдарках, дзюдо, настольном теннисе, плавании, прыжках в воду, скейтбординге, спортивной гимнастике, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, триатлоне, тхэквондо, тяжелой атлетике и фехтовании.

26 июля

16:27 Японский дуэт Юн Мизутани/Ито Мима обыграл своих китайских соперников в финале смешанного разряда по настольному теннису со счетом 4:3, а это значит, что Япония стала лидером медального зачета с восемью золотыми наградами. На втором месте США — семь золотых, на третьем с шестью наградами высшей пробы — Китай

16:01 Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике заняла седьмое место в командном многоборье. В финале она обошла лишь команду Германии.

15:38 Золото сенсационно выиграла филиппинка Хидилин Диаз, поднявшая в сумме 127 кг. Серебро осталось у фаворитки Киюн Лиао (Китай) — 126 кг. Бронза — у представительницы Узбекистана Муаттар Набиевой.

15:31 В итоге украинская спортсменка заняла пятую позицию. Возможно, уже на Играх в Париже в 2024 году талантливая атлетка выиграет медаль

15:25 Камила Конотоп потеряла шансы выиграть медаль, но талантливая 20-летняя спортсменка точно не опустится ниже 5-го места. Хороший результат для украинки

15:18 Примечательно, что впервые в истории Украина не представлена на Олимпиаде в мужской тяжелой атлетике. В женской борются Ирина Деха и Камила Конотоп.

14:49 Тем временем, в тяжелой атлетике украинка Камила Конотоп пока идет на четвертом месте. Впереди — попытки в толчке. Есть шансы на медаль!

14:03 В эти минуты проходят командные соревнования у мужчин в спортивной гимнастике. В финал пробилась и сборная Украины.

После двух снарядов наша команда занимает 7-е место.

13:46 Пловцы Денис Кесиль и Игорь Трояновский не смогли пробиться в полуфинал дисциплины 200 метров баттерфляем.

Оба в своих заплывах показали седьмой результат.

12:14 Сборная США вышла в лидеры медального зачета Олимпиады-2020, опередив Китай и Японию.

У американцев — 7 золотых медалей, у китайцев и японцев — по 6.

11:12 Элина Свитолина вышла в 1/8 финала теннисного турнира у женщин.

Во втором круге первая ракетка Украины в сложнейшем матче в трех сетах победила Айлу Томлянович из Австралии — 2:1 (4:6, 6:3, 6:4).

10:20 Украинцы Алексей Середа и Олег Сербин стали шестыми в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки.

09:58 Сестры Людмила и Надежда Киченок пробились в четвертьфинал олимпийского теннисного парного турнира у женщин.

Дайджест главных новостей
Бесплатная email-рассылка только лучших материалов от редакторов НВ
Рассылка отправляется с понедельника по пятницу

В матче 1/8 финала украинки обыграли итальянок Сару Эррани и Ясмин Паолини — 2:0 (7:6 (7:4), 6:2).

08:41 13-летняя японская скейтбордистка Нишия Момидзи выиграла золотую медаль в дисциплине стрит.

Она стала одной из самых молодых олимпийских чемпионок в истории.

08:11 Ирина Маловичко не смогла пробиться в финал соревнований по стендовой стрельбе.

В квалификации украинка набрала 119 баллов и стала 8-й. Для выхода в финал Ирине не хватило одного балла.

08:02 Украинец Лоу Кей прекратил борьбу на Олимпиаде в одиночном разряде в настольном теннисе.

В матче второго круга он в упорной борьбе проиграл Омару Ассару из Египта.

5:54 Украинская саблистка Ольга Харлан сенсационно проиграла свой первый же поединок на Олимпиаде в Токио, прекратив борьбу за медали.

REUTERS/Maxim Shemetov

В бадминтоне украинские спортсмены уже завершили свое выступление на Олимпиаде. Артем Почтарев и Мария Улитина поделились мнением об Олимпиаде и будущих медалистах.

3:50 Телеканал из Южной Кореи МВС извинился за использование странных иллюстраций во время церемонии открытия Олимпиады в Токио.

При выходе сборной Украины показали фото Чернобыльской АЭС после аварии, при выходе Гаити — фото беспорядков, а во время выхода Италии показали пиццу.

3:15 Инцидент на Олимпиаде. Телевизионная лодка сорвала старт соревнований по триатлону среди мужчин на Олимпиаде-2020 в Токио.

1:37 На Олимпиаде в Токио произошла первая сенсация — в групповой велогонке на 137 километров победила любитель Анна Кизенхофер из Австрии.

В то же время, конфуз произошел с представительницей Нидерландов Анеммиек Ван Влеутен, которая была уверена, что ее рывок перед финишем принес ей золотую медаль.