Свитолина приблизилась к медали, Япония не сдала лидерство. События 28 июля на Олимпиаде в Токио

28 июля 2021, 17:11

НВ следил за событиями 28 июля на Олимпийских Играх-2020 в Токио.

28 июля разыгрывались 23 комплекта медалей в 12 дисциплинах — академической гребле, баскетболе 3×3, велоспорте, дзюдо, конном спорте, плавании, прыжках в воду, рэгби-7, серфинге, спортивной гимнастике, тяжелой атлетике и фехтовании.

28 июля

17:08 Соревнования 28 июля на Олимпиаде практически завершены. По итогам дня лидером медального зачета остается Япония с 13 золотыми медалями. На второе место с 12 золотыми наградами поднялся Китай. Третьими с 11 главными медалями стали США.

17:02 Латвия выиграла свое первое золото, обыграв ОКР в финале женского турнира по баскетболу 3×3.

16:28 На футбольном турнире завершился групповой этап. В четвертьфинал вышли: Япония, Мексика, Южная Корея, Новая Зеландия, Испания, Египет, Бразилия, Кот-д'Ивуар

16:13 Украинец Илья Ковтун занял 11 место в индивидуальном многоборье в спортивной гимнастике. Победил в соревнованиях японец Хасимото Даики. Второе место у китайца Сяо Рутена, третье — у Никиты Нагорного (ОКР).

16:02 Пока что первые три места занимают Сяо Рутен, Сун Вей (оба — Китай) и Артур Далалоян (ОКР).

15:41 Украина сохраняет шансы на медаль в спортивной гимнастике. Здесь в индивидуальном многоборстве перед последним, шестым видом Илья Ковтун идет на восьмом месте

14:39 Не смогла Вероника Марченко выйти в 1/8 финала в соревнованиях в стрельбе из лука.

Украинка проиграла титулованной кореянке Кан Чаен со счетом 1:7.

13:42 Вероника Марченко вышла в 1/16 финала в соревнованиях в стрельбе из лука.

Украинка в первом раунде победила представительницу Китайского Тайбэя Лэй Цзянь-ин со счетом 6:4.

12:30 Анастасия Павлова не смогла выйти в 1/16 финала в соревнованиях в стрельбе из лука.

Украинка уже в первом раунде проиграла американке Дженнифер Мучино-Фернандес со счетом 4:6.

11:17 Дзюдоист Кеджау Ньябали уже заявил, что не согласен с решением судей о своей дисквалификации.

Украинца наказали за болевой захват, сделанный в поединке 1/8 финала против Довлата Бобонова из Узбекистана.

10:37 Виктория Ус вышла в полуфинал соревнований по гребному слалому на каноэ.

Украинка квалифицировалась с 13-м результатом.

09:58 Игорь Хмара и Станислав Ковалев не смогли пробиться в финал соревнований по академической гребле в мужской двойке.

В полуфинальном заплыве украинский дуэт занял 4-е место.

08:53 Определилась соперница Элины Свитолиной в полуфинале теннисного турнира у женщин.

Украинка уже завтра, 29 июля, поспорит за выход в финал с чешкой Маркетой Вондрушовой.

07:56 Кеджау Ньябали не смог пробиться в четвертьфинал в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 90 кг.

Украинца дисквалифицировали за болевой захват, сделанный в поединке 1/8 финала против Довлата Бобонова из Узбекистана.

07:04 Украинский дзюдоист Кеджау Ньябали преодолел стадию 1/16 финала в соревнованиях в весовой категории до 90 кг, победив Роберта Флорентино из Доминиканской Республики.

07:02 Украинский стрелок из лука Алексей Гунбин проиграл индийцу Тарундипу Раи со счетом 4:6 в 1/32 финала и прекратил борьбу на Олимпиаде.

06:41 Элина Свитолина вышла в полуфинал теннисного турнира у женщин.

В матче ¼ финала украинка в двух партиях обыграла итальянку Камилу Джорджи — 2:0 (6:4, 6:4).

06:00 Людмила и Надежда Киченок не смогли пробиться в полуфинал парного женского разряда в теннисе.

В четвертьфинале украинки были разгромлены представительницами ОКР Вероникой Кудерметовой и Еленой Весниной — 0:2 (2:6, 1:6).

5:05 Венгр Кристоф Милак выиграл золото по плаванию баттерфляем на 200 метров.

REUTERS/Kai Pfaffenbach

5:00 Результаты полуфинала по баскетболу:

4:20 Австралия выигрывает мужские соревнования по гребле в команде из четырех.

REUTERS/Leah Millis

4:10 Австралия выигрывает женские соревнования по гребле в команде из четырех.

REUTERS/Piroschka Van De Wouw

3:45 Франция выигрывает золото в мужских соревнованиях по гребле.

3:40 Румыния выигрывает золото в женских соревнованиях по гребле.

Кеджау Ньябали (дзюдо, до 90 кг) — начало в 05.52;

Илья Ковтун, Петр Пахнюк (спортивная гимнастика, личное многоборье) — начало в 13.15;

Также выступят другие украинские спортсмены:

Элина Свитолина (теннис, одиночный разряд) — против Камилы Джорджи (Италия) в четвертьфинале. Начало в 05.00;

Людмила и Надежда Киченок (теннис, парный разряд) — против Елены Весниной и Вероники Кудерметовой (ОКР) в четвертьфинале — начало в 05.00;