Бронза Романчука, неудача Свитолиной. События 29 июля на Олимпиаде в Токио

29 июля 2021, 16:35

НВ следил за соревнованиями 29 июля на Олимпийских Играх-2020 в Токио.

29 июля разыгрывались 17 комплектов медалей в восьми дисциплинах — академической гребле, гребле на байдарках, дзюдо, настольном теннисе, плавании, спортивной гимнастике, стрельбе и фехтовании.

29 июля

16:35 По итогам дня Китай вышел на первое место в медальном зачете: хотя у него столько же золотых, сколько и у Японии (по 15), остальных наград у Поднебесной больше

16:15 Стало известно, почему украинец Игорь Трояновский не участвовал в квалификации 100 м баттерфляем — пловец получил травму плеча.

16:07 Украинский спортсмен по спортивной ходьбе Назар Коваленко сообщил, что летит в Токио вопреки сообщениям о его отстранении от Олимпиады из-за допинга.

15:08 Неутешительные новости сегодня и в плавании. Украинка Дарья Зевина не вышла в полуфинал 200 м на спине, заняв 19 место, тогда как нужно было попасть в топ-16, а ее соотечественник Игорь Трояновский по неизвестной причине не участвовал на дистанции 100 м баттерфляем

15:06 Матч за бронзу против представительницы Казахстана Елены Рыбакиной Свитолина проведет 31 июля.

14:44 Украинская теннисистка проиграла в полуфинале. Теперь ее ожидает матч за бронзу

14:38 Свитолина проигрывает во втором сете 1:4. Элине нужно показать характер, чтобы перевести матч в решающую партию

14:28 Украинская теннисистка проиграла подачу во втором сете и уступает в ней 0:2 при подаче у соперницы

14:15 Свитолина проиграла Вондроушовой первый сет

14:13 Пока что украинская теннисистка проигрывает 3:5, но сейчас подает

14:00 Свитолина проиграла на своей подаче — 2:3 в первой партии

13:52 Пока что Свитолина выигрывает 2:1 в первом сете

13:46 Начался полуфинал в женском теннисе, где украинка Элина Свитолина борется с чешкой Маркетой Вондоушовой за право сыграть в золотом матче.

13:16 Аарон Вольф в дзюдо добыл 14 золото для Японии на Играх в Токио. Столько же и у текущего лидера медального зачета Китая, но тот опережает своего азиатского конкурента по общему числу наград.

12:02 Завершился первый полуфинал женcкого турнира, в котором представительницу Казахстана Елену Рыбакину обыграла швейцарка Белинда Бенчич. Именно с ней в финале сыграет украинка Элина Свитолина, если сегодня победит в своем полуфинале чешку Маркету Вондроушову. Начало — не ранее 13:30 по Киеву.

10:39 Виктория Ус в итоге заняла седьмое место — отличный результат для малоуспешного среди украинцев вида спорта. Победила австралийка Джессика Фокс. Серебро — у британки Маллори Франклин, бронза — у немки Андреа Херцог

REUTERS/Yara Nardi

10:17 Викторию Ус вытеснили из промежуточного пьедестала — теперь украинка уже четвертая

10:08 Виктория Ус уже выступила в финале и пока что идет на втором месте по гребному слалому. Соревнования продолжаются

10:05 Сан-Марино впервые в истории завоевал медаль на Олимпийских играх. Бронзу в дисциплине трап (стендовая стрельба) выиграла 33-летняя Алессандра Перилли.

9:34 Украинский боксер Александр Хижняк (весовая категория до 75 кг) в четвертьфинале встретится с представителем Доминиканы Еури Седено Мартинесом. Бой состоится 1 августа в 6:18 по киевскому времени.

8:52 Украинка Виктория Ус вышла в финал Олимпиады в гребном слаломе на каноэ. Спортсменка показала результат 122,12 (набрала 2 штрафных балла), чего хватило для выхода в финал. Финальные заплывы пройдут сегодня в 9.55.

8:39 Женская сборная Китая по плаванию завоевала золотые медали Олимпиады в Токио в эстафете 4×200 метров вольным стилем с мировым рекордом. Победительницы преодолели дистанцию за 7 минут 40,33 секунды. На втором место расположилась команда США, бронзу завоевала Австралия.

7:46 Украинка Елена Костевич заняла шестое место в первом упражнении квалификации в стрельбе из спортивного пистолета на 25 метров в рамках Олимпийских игр-2020. Второе упражнение состоится 30 июля в 3:00 по киевскому времени. В финал выйдут 8 лучших спортсменок по итогам отбора.

7:14 Украинская дзюдоистка Анастасия Турчин завершила свое выступление на Олимпиаде в Токио. В 1/8 финала украинка проиграла Гуусье Стенхиус из Нидерландов.

7:10 Украинский боксер Цотне Рогава уступил британцу Фрейзеру Кларку в 1/8 финала олимпийского турнира по боксу в категории свыше 91 кг. Четыре судьи из пяти отдали победу представителю Великобритании, который и вышел в четвертьфинал.

6:00 Чжан Юфей выиграла золото в плавании (женщины 200 м баттерфляем). Она также установила новый рекорд Олимпийских игр — 2: 03.86.

REUTERS/Lisi Niesner

5:50 Американец Каелеб Дрессель победил в финале среди мужчин на 100 метров вольным стилем с результатом 47,02 секунды, что является олимпийским рекордом.

5:40 Украинец Александр Хижняк (бокс, до 75 кг) побеждает японца Мориваки Юйто.

REUTERS/Ueslei Marcelino
olympics.com

5:30 Украинка Анастасия Турчин (дзюдо, до 78 кг) побеждает Ванессу Чала из Эквадора с результатом 10s1 — 0s1. В 1/8 финала Турчин встретится с Гуусье Стенхиус из Нидерландов.

REUTERS/Sergio Perez

4:55 Украинский пловец Михаил Романчук выиграл бронзовую медаль в заплыве на 800 метров вольным стилем на Играх-2020 в Токио. Накануне он установил олимпийский рекорд.

4:00 Ирландия выиграла золото в гребле (мужская пара в легком весе)

3:50 Новая Зеландия выиграла Олимпиаду по гребле (женская пара).

REUTERS/Leah Millis

3:35 Хорватия стала победителем Олимпийских игр по гребле (мужская пара)

REUTERS/Piroschka Van De Wouw

3:20 Украинка Елена Костевич (стрельба, пневматический пистолет, 25 м) заняла четвертое место с результатом 194−7x.

REUTERS/Ann Wang

3:10 Украинцы Игорь Хмара и Станислав Ковалев (академическая гребля, парные двойки) заняли третье место со временем 6:16.92.

2:40 Гребля — Мужчины, пара — финал B.

1:49 Гольф — Мужчины. Индивидуальная гонка — Финал — 1 раунд