Свитолина принесла пятую медаль Украине. Что происходило на Олимпиаде в Токио 31 июля

31 июля 2021, 18:17

НВ рассказывает, что происходило на Олимпийских Играх-2020 в Токио 31 июля.

31 июля разыгрывается 21 комплект медалей в 13 дисциплинах — бадминтоне, дзюдо, легкой атлетике, плавании, прыжках на батуте, регби-7, стрельбе, стрельбе из лука, теннисе, триатлоне, тяжелой атлетике и фехтовании.

31 июля

По итогам дня Китай лидирует в медальном зачете с 21 золотыми медалями (всего — 46). На втором месте с 17 золотыми наградами остается Япония (всего — 30). Третья строчка с 16 золотыми наградами у США (всего — 46).

17:55 Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич выиграла олимпийское золото. В финальном поединке она победила Маркету Вондроушову из Чехии — 7:5, 2:6, 6:3.

16:00 Представительница Ямайки Элейн Томпсон-Гера с новым олимпийским рекордом 10,61 сек. завоевала золото в беге на 100 м среди женщин.

15:46. Бронза Свитолиной стала первой в истории Украины медалью Олимпиады в теннисе. Ранее украинские теннисисты никогда не поднимались на пьедестал на Олимпиаде.

14:47 Свитолина выиграла бронзу! 2:1 (1:6, 7:6 (7:5), 6:4)!

13:44 Элина Свитолина не сдается в матче за третье место теннисного турнира Олимпиады в Токио.

Она выиграла вторую партию у Елены Рыбакиной из Казахстана на тай-брейке со счетом 7:6 (7:5).

12:44 Элина Свитолина разгромно проиграла первый сет матча за третье место Елене Рыбакиной из Казахстана со счетом 1:6.

11:55 Первая ракетка мира серб Новак Джокович сенсационно проиграл испанцу Пабло Карреньо-Бусте в матче за третье место теннисного турнира.

10:33 Легкоатлетка Ольга Саладуха, которая накануне не смогла выйти в финал соревнований в тройном прыжке и объявила о завершении карьеры, обратилась к фанатам в соцсети:

09:41 Николай Просторов не смог выйти в финал соревнований по прыжкам на батуте.

В квалификации украинец стал 12-м. В финал вышли восемь лучших прыгунов.

08:34 Для многих спортсменов Олимпиада-2020 уже завершилась, и они успели вернуться на родину.

Вот так возвращался домой бразильский пловец Фернандо Шеффер, завоевавший бронзовую медаль на Играх в Токио. В аэропорту его встречала мама.

07:30 Тем временем стало известно, что легендарная американская гимнастка Симона Байлс снялась с еще двух финалов на Олимпиаде в Токио — в опорном прыжке и на брусьях.

Провальными для нее получаются Игры-2020.

05:25 Украинец Владислав Бухов не смог пробиться в финал соревнований в заплыве на 50 метров вольным стилем.

olympics.com

05:00 Американка Кэти Ледеки завоевала свою третью подряд золотую медаль Олимпиады на дистанции 800 метров вольным стилем среди женщин в своей финальной гонке на Играх в Токио.

Дайджест главных новостей
Бесплатная email-рассылка только лучших материалов от редакторов НВ
Рассылка отправляется с понедельника по пятницу

04:40 Американец Калеб Дрессел завоевал золото в заплыве на 100 метров баттерфляем и установил новый мировой рекорд. Он преодолел дистанцию за 49.45 секунд.

03:50 Великобритания выиграла первую в истории эстафету смешанной команды по троеборью на Олимпиаде. США заняли второе место, а Франция — третье.

03:30 Украинка Наталья Семенова (легкая атлетика, метание диска) потерпела неудачу.

03:25 Украинка Мария Миколенко (легкая атлетика, бег с барьерами на 400 метров) получила желтую карточку и была дисквалифицирована с соревнований. Она преодолела дистанцию за 57.86 и была шестой.

olympics.com/
REUTERS/Hannah Mckay

03:20 Украинка Анна Рыжикова (легкая атлетика, бег с барьерами на 400 метров) первая пришла к финишу. Таким образом она прошла в полуфинал.

03:05 Украинка Виктория Ткачук (легкая атлетика, бег с барьерами на 400 метров) первая пришла к финишу. Таким образом она прошла в полуфинал.

REUTERS/Phil Noble

02:20 Триатлон — Эстафета смешанных команд — Финал. Джанлука Поццатти из Италии нуждался в помощи после соревнований.

REUTERS/Thomas Peter

01:00 Восьмой день Олимпиады стартовал!

Среди украинцев за награды борются (время — по Киеву):

Николай Просторов (прыжки на батуте) — начало в 07.00, финал — в 08.50;

Элина Свитолина (теннис) — против Елены Рыбакиной (Казахстан) в матче за бронзу. Начало в 10.30.