Украина взяла новую медаль в карате. Как прошел день 6 августа на Олимпиаде в Токио

6 августа 2021, 17:27

НВ следил за событиями Олимпийских Игр-2020 в Токио 6 августа.

6 августа разыгрывались 25 комплектов медалей в 11 дисциплинах — боксе, борьбе, велоспорте, пляжном волейболе, карате, легкой атлетике, настольном теннисе, современном пятиборье, спортивном скалолазании, футболе, хоккее на траве.

6 августа

После 6 августа в топ-3 медального зачета без изменений: Китай с 36 золотыми — лидер (всего — 79). На втором месте с 31 высшей наградой США (всего — 98). Третье — с 24 золотыми у Японии (всего — 51).

16:55 По итогам дня Великобритания (18 золотых) вышла на четвертое место медального зачета, потеснив Австралию (17) и команду допинговых рецидивистов из ОКР (17).

16:03 Именно обидчик Горуны Буза и выиграл золото в финале у азербайджанца Рафаэля Агаева — 1:0.

15:27 Горуна проиграл 0:3, но выиграл бронзу!

15:19 Вот-вот свой полуфинал в карате проведет Станислав Горуна. Соперник — итальянец Луиджи Буза.

14:55 Сборная Украины с результатом 94,2685 балла занимает 3-е место после сегодняшних соревнований по командному артистическому плаванию.

Впереди команды ОКР (97,2979 балла) и Китая (96,2310). Призеры в дисциплине определятся завтра, 7 августа.

14:24 Китаянка Сунь Янань вышла в финал в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 50 кг.

Таким образом, Оксана Ливач, которая проиграла ей в ¼ финала, получит шанс побороться за бронзу. Соперничать за медаль украинка будет уже завтра.

13:56 Украинки Мария Сахарук, Анна Шевчук и Людмила Оляновская не смогли побороться за медали в соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 км.

Олимпийской чемпионкой в дисциплине стала Антонелла Палмисано (Италия). Сахарук финишировала 19-й, Шевчук — 27-й, Оляновская — 43-й.

13:20 Виктория Оноприенко и Кристина Пограничная вышли в финал соревнований в личном многоборье в художественной гимнастике.

В квалификации они стали соответственно 9-й и 10-й. В финал вышли 10 лучших гимнасток.

12:55 У Украины будет еще одна медаль в карате. Станислав Горуна досрочно вышел в полуфинал. Он не опустится ниже второго места в своей группе, хотя там еще осталось провести два поединка. Это значит, что Станислав уже завоевал минимум бронзу. УРА!

12:32 Каратист Станислав Горуна одержал две победы в двух стартовых поединках в своей группе квалификации в дисциплине кумите в весовой категории до 75 кг.

Украинец сначала победил Кена Нисимуру (Япония) со счетом 2:1, а затем оказался сильнее Томаса Скотта (США) — 2:1.

12:08 15-летний украинец Алексей Середа, показав 6-й результат в квалификации, вышел в полуфинал соревнований по прыжкам в воду с 10-метровой вышки.

11:18 Елена Старикова смогла пробиться в 1/16 финала соревнований по велотреку в дисциплине спринт.

Другая украинка Любовь Басова этого сделать не смогла и прекратила борьбу за медали.

10:26 Украинки Елена Старикова и Любовь Басова прошли квалификацию и выступят в 1/32 финала соревнований по велотреку в дисциплине спринт.

Первая показала 6-й результат, вторая — 23-й.

09:29 Тем временем в Украину уже вернулись призеры Олимпиады в Токио пловец Михаил Романчук и борчиха Алла Черкасова.

08:46 Каратистка Анита Серегина не смогла пробиться в полуфинал в дисциплине кумите.

В своей группе украинка стала третьей, выиграв один бой, один поединок сведя к ничьей и потерпев два поражения.

08:06 В спортивной ходьбе на 50 км Марьян Закальницкий стал 25-м, а Валерий Литанюк 39-м. Еще один украинец Иван Банзерук не финишировал.

Олимпийским чемпионом стал поляк Давид Томала.

07:22 Оксана Ливач в вольной борьбе в весовой категории до 50 кг проиграла в ¼ финала китаянке Сунь Янань со счетом 3:7.

Теперь у украинки остается шанс побороться за бронзу, если ее соперница по четвертьфиналу сможет выйти в финал.

06:15 Украинка Оксана Ливач в вольной борьбе в весовой категории до 50 кг в 1/8 финала всухую уничтожила нигерийку Адият Идрис.

05:50 Украинец Юрий Вандюк долгое время шел третьим, однако в концовке сумел прибавить и в упорной борьбе с испанцем вырвал второе место, забрав последнюю путевку в ½ финала.

Павел Алтухов ранее также квалифицировался в следующий раунд.

05:24 в гребле на байдарках-четверках среди женщин на дистанции 500 метров украинки Мария Кичасова-Скорик, Людмила Куклиновская, Анастасия Тодорова и Мария Повх квалифицировались в полуфинал. Они финишировали третьими.

05:20 Людмила Лузан и Анастасия Четверикова прошли в полуфинал в гребле на каноэ-двойке. Украинские спортсменки пробились на дистанции 500 метров.

00:38 14-й олимпийский день в Токио стартовал соревнованиями на дистанции 50 км по спортивной ходьбе, в которых участвуют и украинцы. По их итогам будут разыграны медали.