Украина завоевала за день четыре медали. Что происходило на Олимпиаде в Токио 7 августа

7 августа 2021, 18:10

НВ рассказывает о том, как проходили Олимпийские Игры-2020 в Токио 7 августа.

7 августа разыграли 34 комплекта медалей (наибольшее число за день на Олимпиаде) в 18 дисциплинах — баскетболе, бейсболе, боксе, велоспорте, водном поло, волейболе, пляжном волейболе, гандболе, гольфе, гребле на байдарках и каноэ, карате, конном спорте, легкой атлетике, прыжках в воду, синхронном плавании, современном пятиборье, футболе и художественной гимнастике.

7 августа

16:05 Ярослава Магучих выиграла бронзу в прыжках в высоту! Она взяла высоту 2.00 м со второй попытки, не смогла взять 2,02 м с первой пытки и перенесла высоту на 2.04, которую не смогла преодолеть с двух попыток.

15:35 Ярослава Магучих взяла 2.00 м и вышла на вторую позицию

15:29 Оксана Ливач проиграла в бронзовой схватке в женской борьбе в категории до 50 кг.

14:59 Украинец Павел Тимощенко стал 15-м в общем зачете по современному пятиборью

14:42 Украина завоевала бронзу в артистическом плавании с общим результатом 190,3018. Первым стал ОКР, вторым — Китай.

13:59 Начались соревнования по прыжкам в высоту, где участвуют сразу трое украинок — Ирина Геращенко, Юлия Левченко, Ярослава Магучих. Все они имеют шансы на медали, а последняя и вовсе считается фавориткой.

13:19 Елена Старикова сенсационно пробилась в полуфинал в велотреке в дисциплине спринт после того, как прошла в четвертьфинал через утешительные заезды.

В четвертьфинале украинка победила одну из главных фавориток соревнований Лею Фриндрих из Германии.

12:39 Виктория Оноприенко и Кристина Пограничная не смогли составить конкуренцию в борьбе за медали в личном многоборье в художественной гимнастике.

Украинки заняли соответственно 9-е и 10-е места. Победила сенсационно Линой Ашрам из Израиля.

11:50 Вот так Александр Хижняк упустил золото в боксе в весовой категории до 75 кг.

Видео нокаута украинца в финале с бразильцем Эбертом Соузой.

10:37 15-летний украинец Алексей Середа в финале в прыжках в воду с 10-метровой вышки стал шестым.

Золото и серебро в дисциплине завоевали китайцы Цао Юань и Чжан Янг. Томас Дэйли из Великобритании взял бронзу.

10:17 Елена Старикова не смогла пробиться в четвертьфинал в велотреке в дисциплине спринт.

В 1/8 финала украинка проиграла Шанне Браспеннинкс (Нидерланды).

09:53 Сборная Украины по художественной гимнастике с шестым результатом вышла в финал в групповых упражнениях.

Медали в дисциплине будут разыграны в последний день Олимпиады в Токио — 8 августа.

09:07 Хижняк неожиданно побывал в нокдауне при явном преимуществе в поединке, в результате чего рефери остановил бой — неоднозначная победа Соузы, который выиграл золото!

08:51 Вот-вот в ринг выйдет Александр Хижняк в финале боксерского турнира в категории до 75 кг.

08:21 Наши медалистки в гребле Людмила Лузан и Анастасия Четверикова уже получили свои серебряные награды.

07:29 Сборная США победила французов со счетом 87:82 в финале мужского баскетбольного турнира и стала олимпийским чемпионом.

6:50 Германия выигрывает золото Олимпиады в заплыве на каноэ (500 метров, четверки, мужчины).

REUTERS/Yara Nardi

6:30 Норвежский дуэт (мужчины) выиграл Олимпиаду по пляжному волейболу, победив в финале команду РОК.

. REUTERS/John Sibley

6:22 Украинская команда (гребля на байдарке и каноэ, байдарка-четверка, женщины) ранее не пробилась в финал.

Первое место занимает Венгрия.

REUTERS/Alkis Konstantinidis

6:00 Павел Алтухов и Юрий Вандюк (гребля на байдарке и каноэ, каноэ-одиночка) ранее не пробились в финал соревнований.

Первое место занимает бразилец Исакиас Кейрос.

5:45 Людмила Лузан, Анастасия Четверикова (гребля на байдарке и каноэ, каноэ-двойка) завоевали серебро!

Первое место занимают китаянки.

5:30 Украинская команда (художественная гимнастика, командное первенство) занимает 12 место.

olympics.com

4:40 Украинская команда (гребля на байдарке и каноэ, байдарка-четверка, женщины) занимает 5 место.

4:20 Алексей Середа (прыжки в воду, 10 м) занимает 7 место с результатом 416.05 в полуфинале и выходит в финал.

REUTERS/Antonio Bronic

4:00 Павел Алтухов (гребля на байдарке и каноэ, каноэ-одиночка) занял 5 место с результатом 4:05.857 и квалифицировался в финал B.

Юрий Вандюк занял 8 место с результатом 4: 20.098 и квалифицировался в финал B.

REUTERS/Maxim Shemetov

3:50 Людмила Лузан, Анастасия Четверикова (гребля на байдарке и каноэ, каноэ-двойка) заняли первое место в полуфинале с результатом 2:02.893.

2:30 Перес Джепчирхиро из Кении выиграла золото на женском марафоне (40 км)

REUTERS/Feline Lim

2:30 Евгения Прокофьева заняла 42 место в марафоне с результатом 40 км в 2:36:47

Другие украинцы заняли ниже 74 места.

REUTERS/Kim Hong-Ji

1:50 Евгения Прокофьева пока на 46 месте в марафоне с результатом 30 км в 1:50:04.

Другие украинцы преодолели пока менее 20 км.

01:22 15-й олимпийский день в Токио стартовал медальными соревнованиями в женском марафоне, в которых участвуют и украинки Виктория Калюжна, Дарья Михайлова, Евгения Прокофьева.

Среди украинцев за награды борются (время — по Киеву):

Виктория Калюжна, Дарья Михайлова, Евгения Прокофьева (легкая атлетика, марафон) — начало в 00.00;

Людмила Лузан, Анастасия Четверикова (гребля на байдарке и каноэ, каноэ-двойка) — начало в 03.37 (полуфинал), финал — в 05.37;

Павел Алтухов, Юрий Вандюк (гребля на байдарке и каноэ, каноэ-одиночка) — начало в 03.44 (полуфинал), финал — в 05.53;

Алексей Середа (прыжки в воду, 10 м) — начало в 04.00 (полуфинал), финал — в 09.00;

Украина (гребля на байдарке и каноэ, байдарка-четверка, женщины) — начало в 04.14 (полуфинал), финал — в 06.19;

Павел Тимощенко (современное пятиборье) — начало в 08.36 (финал);

Александр Хижняк (бокс, до 75 кг) — начало в 08.45, против Эберта Соузы (финал);

Кристина Пограничная, Виктория Оноприенко (художественная гимнастика, личное первенство) — начало в 09.20 (финал);

Оксана Ливач (вольная борьба, до 50 кг) — начало в 12:45 (схватка за шанс выиграть бронзу);

Украина (артистическое плавание, произвольная программа) — начало в 13.30 (финал);

Ирина Геращенко, Юлия Левченко, Ярослава Магучих (легкая атлетика, прыжки в высоту) — начало в 13.35 (финал).